Наши
сообщества

Сложилась парадоксальная ситуация, однако

Просмотров

«Московские новости» написали:

««Справедливая Россия» и КПРФ приняли решение об официальном участии своих представителей в оргкомитете митингов «За честные выборы» и в самих митингах, что может придать акции протеста 4 февраля дополнительный масштаб. ...
Аналитик Московского центра Карнеги Мария Липман уверена, что договоренности КПРФ и «Справедливой России» говорят о смене тактики: «Системная оппозиция все чаще позволяет себе антиправительственную и антипутинскую риторику. Они хотят в своих интересах использовать потенциал общественного движения протеста. Сложилась парадоксальная ситуация: благодаря этому протесту КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» увеличили свое представительство в Думе, но интересов протестующей общественности они на самом деле не представляют, и протестующие граждане их «своими» тоже не считают».
Генеральный директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев отмечает, что на выборах 4 декабря КПРФ и «Справедливая Россия» выступили лучше, чем раньше: «Они считают, что чем честнее выборы, тем лучше у них будет результат. Но я не верю, что они хотят пересмотра декабрьских выборов: скорее они имеют в виду выборы вообще, в этом их взгляды и взгляды внесистемной оппозиции расходятся».»

 

(процитировано частично)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы