Наши
сообщества

Организаторы пробега: получилось, есть затор!

Просмотров

«Эхо Москвы»  с восторгом  сообщило:
«Массовый автопробег За честные выборы серьезно затруднил дорожное движение по Садовому кольцу. На его внутренней стороне во многих местах машины двигаются довольно медленно. В частности, как сообщает сервис Яндекс-Пробки, почти стоят Смоленский бульвар, Садово-Кудринская улица, Земляной вал, Гончарный проезд и другие участки Садового кольца.
Машины с белой символикой едут в 2-3 ряда. Автопробег набрал большое количество участников, рассказал "Эху Москвы" популярный блогер Алексей Навальный.
Ожидалось, что акция закончится в 16 часов, но судя по всему, многие ее участники продолжают движение по Садовому кольцу.»
С еще большим восторгом живописует произошедшее «Газета.ру»,  цитируя блогеров. (И с досадой отметив после, что Полиция оценила число участников акции в едва пару десятков машин.)

От редакции:
Сначала о численности «Газета» вскользь упоминает, что обещанных «тысяч» машин не было («сотни»). И действительно, если следовать версии, что участники собрались на стоянке возле ЦДХ, получается просто жульничество и воровство: попробуйте выяснить, сколько машин помещается на указанной стоянке (насколько она была заполнена, см. на фотографиях «конкурса на креатифф»).
Теперь о сути. Когда пройдет восторг, организаторам акции придется объяснить очень многое.
Сравнительное небольшое (для московского «трафика») число машин могло организовать «затруднения» не числом, а «умением». То есть затруднение движения и было целью. Это же, кстати, подтверждает и победность реляций известного пула СМИ (независимо от того, насколько похвальба соответствует фактам).
Другими словами, цель, похоже, была «дать жару» «баранам» и «быдлу», которые не хотят обращать внимание на Навального и прочих «борцов за народное благо». Воображение живо рисует, как теперь досадуют разного рода «оргкомитеты шествий и пробегов за честность»: «Эх, жаль только пешком по Кольцу не разрешили - 4-го. Вот бы бараны настоящие затруднения получили!»

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы