Наши
сообщества

О бронепоезде на запасном пути

Просмотров

Я думаю, что заблуждения простодушных оранжевых относительно простоты и безопасности государственного переворота очень несправедливы и опасны для людей, которые могут стать пушечным мясом несостоявшейся революции.
Если против оранжевых до сих пор не применялись спецсредства и спецподразделения, то это потому, что мы живем в демократической стране. Митинги были согласованы, у митингующих есть на них полное право. Некоторые тезисы митингующих я и сам разделяю.
Угроза погромов со стороны протестантов существует, но пока она не реализована, нет смысла и применять спецсредства.
Если же рассуждать об армии или об "ополчении", то тем более нет резона в чрезмерности усилий. Но это не значит, что "ополчения" вообще нет, и его не будет в случае крайней нужды.
Оранжевые могут приносить пользу, заставляя власть модернизировать политическую систему. Но они же могут и разрушить государство либо поставить его под внешний удар. Оранжевый экспеимент - очень рискованный эксперимент, осложненный тем, что в идеологических спонсорах протеста сидит изрядное количество неумных людей, а то и вовсе - лицемерных подонков.
Я, как и миллионы российских мужиков, готов защитить свои собственные и государственные интересы. В этом пока нет надобности, но важно понимать, что мои интересы гражданина могут быть критическим образом нарушены.
И вот на этом месте заканчивается интересная полемика между западниками и почвенниками, либералами и социалистами и начинается прямое действие. Если власть останется малодушной к оранжевым, нарушающим Закон и выходящим за пределы УК и Конституции, я оставляю за собой право на собственное силовое действие. Меня в данном случае уже не интересуют Путин, олигархат и пр., меня интересует моя страна Россия, мое собственное будущее и будущее наших детей в нашей великой стране.
Я знаю, что такие же настроения есть у очень многих российских граждан. Не обязательно они напишут об этом в Фейсбуке.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы