Наши
сообщества

База НАТО под Ульяновском оказалась перевалочным складом

Просмотров

Дмитрий Рогозин: Надоело читать про "базу США под Ульяновском". Объясняю: речь идет о т.н. "мультимодальном транзите нелетальных грузов для нужд Международных сил содействия безопасности в Афганистане". Перевожу на русский язык: в Ульяновске минеральная вода, салфетки, палатки и пр. перегружаются с поезда на самолеты и далее следуют в Афганистан - в адрес контингентов стран западной коалиции. Этот транзит - коммерческий, т.е. бюджет РФ получает за него деньги.
Не думаю, что транзит через Россию натовской туалетной бумаги является предательством Родины)

Росбалт: Председатель комитета Госдумы РФ по обороне, в прошлом командующий российским Черноморским флотом, Владимир Комоедов заявил журналистам, что перевалочный пункт в Ульяновске нельзя рассматривать как военную базу НАТО. При этом депутат-адмирал сослался на официальный ответ, полученный из российского оборонного ведомства. «Мы получили ответ, где говорится, что этот пункт не является военной базой НАТО или США», - эти слова парламентария цитирует информагентство Росбалт.
Вместе с тем, российские СМИ, ссылаясь на заместителя председателя думского комитета по обороне Виктора Заварзина, добавляют, что сейчас в Ульяновске под контролем спецслужб и таможенников могут быть оборудованы «специальные временные склады для хранения грузов НАТО».
Сегодня, по данным российской прессы, через территорию России в Афганистан доставляется до 50 процентов всех грузов Североатлантического альянса.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы