Наши
сообщества

Журналистку Ъ ударило неопознанным объектом

Просмотров

Касаемо истории о журналистке Ъ, которую якобы избили полицейские на митинге. И хотя ситуация произошла ещё на прошлой неделе сразу после выборов, но шумели о ней долго.
Напомню, что после митинга 5-го числа в прессе прошла информация, что журналистку Ъ
Малашенко ни с того ни с сего полицейский ударил дубинкой по голове, после чего она попала в больницу с сотрясением мозга. А ее шеф, главред "Коммерсанта ФМ" в праведном гневе написал открытое письмо Колокольцеву.
В результате - все читатели настроены против полицейских, избивающих дубинками безвинных женщин, а избитая журналистка и ее главред - несколько дней герои новостей.
И вот, что по этому поводу хочется сказать.

Первое, не нужно лезть в митингующую толпу, чтобы не получать там по голове.
Это должны подсказывать не только здравый смысл и инстинкт самосохранения, но и знания об элементарных правилах поведения представителей СМИ на митингах, которые миллион раз уже разъяснялись теми же полицейскими.
И если ты всё же туда лезешь, в надежде получить жаренные фотографии, и особенно, если ты сам при этом увешан всевозможной протестной символикой, то будь тогда готовым нести все связанные с этим риски.

Ну и во-второе, как продолжение первого. Из заявления самой Милошенко:

...Мне был нанесен один удар неизвестным предметом, чем именно указать не могу, так как не видела... Кто именно мог нанести мне удар, я точно не знаю, так как не видела момент нападения, но могу предположить, что удар мог быть нанесен кем-либо из сотрудников полиции по неосторожности во время задержания гражданина Лимонова.

То есть, при потасовке лимоновцев, кинувшихся на прорыв оцепления, Малашенко, оказавшись в гуще событий, получила сзади удар по голове - от кого и чем, не знает.
После чего она три дня ходила на работу и только после того, как объявила в СМИ, что ее избили, обратилась к врачу. О степени тяжести ее травм не сообщается.
Но при этом все СМИ обвиняют во всём полицейских. И вот эти мелочи с "не знаю, кто", "не знаю, чем" в итоге забудутся, а вот то, что полицейские извивают девушек-журналисток на митингах естественно запомнится.
И вот всё у них так, да.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы