Наши
сообщества

Две трети граждан не верят в процветание своей страны

Просмотров

Николай Дзись-Войнаровский написал текст, из которого ясно, как граждане относятся к режиму, и почему этот режим, как говорят верные признаки, рухнет:

«Две трети американцев не верят в Америку.
Две трети американцев трудоспособного возраста считают, что экономическая модель США не работает в интересах большинства американцев, говорится в исследовании Absolute Strategy Research. Только 20% американцев считают, что экономическая система Америки распределяет богатство и доходы честно - это наибольший ее недостаток по мнению опрошенных.
Среди заявивших, что модель не работает, 51% не готовы рисковать своими сбережениями. «Если американская экономическая система создана вознаграждать тех, кто берет на себя риск, что случится, когда большинство американцев больше не захочет рисковать?» - задается риторическим вопросом управляющий директор Absolute Strategy Research Дэвид Бауэрс. Считается, что успех экономики  Америки - это свободное предпринимательство. А оно основано на том, что некие люди берут на себя риски. (...)
Три месяца назад член совета экономических консультантов при президенте США Алан Крюгер представил исследование, согласно которому «Американская мечта» не работает - высокое неравенство не способствует «перемешиванию», не заставляет бедных стремиться разбогатеть, а, наоборот, закрепляет имущественные различия среди американцев.
Еще раньше - год назад - социологической опрос показал, что большинство граждан США уже не считает свою страну ведущей экономической державой мира. (...)»

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы