Наши
сообщества

'Белоленточники' пытаются устраивать в центре мелкие провокации

Просмотров

Полный провал акции «Белый город» , похоже, привел  руководство и активистов «болотного протеста»  в «неадекватное»  состояние. Разрозненные группы  «борцов за честность выборов»  ( а на самом деле анархистских, националистических организаций а также разного рода «солидарностей» и «парнасов») разбрелись по центру города, устраивая вызывающие хулиганские выходки.  СМИ сообщают , со ссылкой на  молодежный  "Штаб единых действий" о нападениях  агрессивных «оппозиционных» групп на активистов  организаций, поддерживающих  президента Путина.  Сообщается, что от «борцов за демократию» пострадали не менее пяти человек.

Также сообщается, что после пресечения  утренних попыток устроить антипутинские шествия с белыми лентами по Тверскому бульвару и на Манежной,  попытки организовать аналогичные акции во второй половине дня отмечаются на Чистопрудном бульваре.  Там были произведены задержания наиболее активных хулиганов. 
 «Либеральный» пул СМИ едва ли не в полном составе публикует дезинформацию об акции «Белый город», изображая ее как невинный флеш-моб. Между тем,  даже такие СМИ отмечают, что при всем желании «уличных бойцов» оппозиции НИКОМУ из них не удалось сегодня добиться реального ареста - задержанных для разъяснительных бесед  «активистов» быстро отпускают.  Последнее позволяет говорить  о провале плана «болотного оргкомитета» спровоцировать в день инаугурации «аресты», необходимые для  создания негативной картины этого события в иностранных СМИ.  Впрочем, учитывая наличие такого плана, не следует ожидать, что хулиганские выходки прекратятся в ближайшее время сами собой.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы