Наши
сообщества

Европа устроит смотр лидеров оппозиции

Просмотров

Но в этот уик-энд поеду в Таллинн на ежегодную конференцию Леннарта Мери, которую считаю очень важной - мне мало доводилось посещать конференций такого высокого уровня. Как видно из программы, я там выступлю в двух сессиях - одна посвящена предстоящему вступлению России в ВТО, а вот вторая - будущему российской оппозиции. Она так и называется: "In Search of a Leader and Strategy: a Conversation with the Russian Opposition" ("В поисках лидера и стратегии: Разговор с российской оппозицией").
Участники - Милов, Немцов, Каспаров, Пионтковский.
Я думаю, это будет очень интересная дискуссия, и мне крайне жаль, что ее не услышит российская аудитория. (Она будет проходить на условиях Chatham House Rule, и ее вряд ли опубликуют, к сожалению.)
В этих дебатах также должен был участвовать Алексей Навальный, но сразу после того, как на сайте появилась полная программа конференции, он через пресс-секретаря объявил, что от поездки на конференцию отказывается. Очень жаль, Алексей Навальный вообще всегда отклонял мои предложения поучаствовать со мной в дебатах.

(процитировано частично)

От редакции: Вам тоже кажется, что название секции "В поисках лидера и стратегии: Разговор с российской оппозицией" означает "посоветуем стратегию и выберем лидера, на которого сделаем ставку"? Особенно в контексте того, что мероприятие пройдет строго "без записи и публики"?
Впрочем, после выступления Бориса Немцова с отчетом на форуме "Доминирование США в мире" это далеко не удивительно. Как и после проводимых западными фондами "консультаций" с участие представителей "политотдела" посольства США на тему "как поднять народный протест" еще в 2010 году. Или непубличного отчета Алексея Навального "как мы атаковали "Единую Россию" в декабре-2011. Про формы с участием Гарри Каспарова и полевых чеченских командиров вспоминать не нужно?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы