Наши
сообщества

Либералы обвиняют творческую элиту

Просмотров

Получила пресс-релиз от Черешневого леса с приглашением на майские посадки) очень вовремя)) посадки намечены на 13 мая в 13 часов, в Парке Культуры.  В это же время по центральным бульварам пройдет шествие творческой элиты во главе с Борисом  Акуниным и Дмитрием Быковым, с участием Макаревича и Кортнева. Конечно, было бы красиво, если бы состав участников был один и тот же) представляете - пройтись по бульварам с белыми шарами и лентами, а потом насажать на берегу реки прекрасных деревьев, и лозунг придумать красивый , типа "Посади дерево - освободи политзаключенного!"))
Однако смотрю я на два списка и мне ставится грустно. Это две разные интеллигенции. Не пересекающиеся. Хотя вчера еще среди участников посадок вполне естественно бы смотрелись Макаревич или Кортнев. 
В сообщении от Черешневого леса:
"Принять участие в Воскреснике и посадить свое дерево в Парке Горького собираются Олег Табаков, Ингеборга Дапкунайте, Олег Меньшиков, Татьяна Тарасова, Филипп Янковский, Оксана Фандера, Леонид Парфенов, Андрей Колесников, Андрей Гнатюк, Вадим Абдрашитов, Татьяна Арно, Алена Бабенко, Этери Левиева, Иосиф Пригожин и Валерия, Дмитрий Якушкин, Арина Шарапова, Катя Андреева, Ирина Слуцкая, Ирина Вольская, Юля Бордовских и многие другие."
Когда-то Черешневый лес задумывался как фестиваль интеллигенции, творческой и интеллектуальной элиты ... Сегодня все перепуталось. Причисляющие себя к элите призывают к репрессиям над инакомыслящими, к цензуре и к массовым посадкам.
Грустно.

От редакции: Интересно, нет ли у госпожи Лариной температуры? А то весна, ОРЗ свирепствует...
Иначе как объяснить то, что участие в запланированных Черешневым лесом еще в марте "посадки деревьев" она видит призывы к "массовым посадкам" и цензуре? И уже готова объявить популярный фестиваль "нерукопожатным" только потому, что они не собираются присоединяться к прогулке Акунина-Быкова-либералов, под лозунгом "освободить призывавшего к незаконным действиям Навального". При том, что некоторые из участников "контрольной прогулки" в 2010 году призывали МВД задерживать "свободно гуляющих после Манежки" националистов?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы