Наши
сообщества

Алексей Кудрин сделал страшное признание

Просмотров

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, которого отправили в отставку в сентябре 2011 года, в мае 2012 года заявил, что он фактически находится в оппозиции президенту России Владимиру Путину."К сожалению, так получается. По факту так", - сказал Кудрин в эфире радиостанции "Финам-FM" (цитата по агентству "Интерфакс"). "Я считаю неверной экономическую политику, которая стала складываться на протяжении последних двух лет", - сказал Кудрин.

Также Алексей Кудрин заявил в эфире, что для разрядки ситуации в России необходимо провести новые парламентские выборы. По его словам, на парламентских выборах было большое количество нарушений, которые невозможно обжаловать в судах, и это "очень серьезно подрывает в целом доверие к выборам и к возможности найти правду". "Проведение новых выборов через какое-то время, которое может быть обсуждено в диалоге с оппозицией, было бы очень серьезным, хорошим шагом по оздоровлению политической ситуации в стране", - заявил Кудрин, отметив, что необходимости в повторных президентских выборах он не видит.

От редакции: Алексей Кудрин признался в страшной для бывшего министра финансов вещи.
Нет, не в оппозиции Владимиру Путину - такое обязан произнести любой политик, желающий получить "инициацию несогласного". Вон, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов не стесняются говорить аналогичное уже десяток лет.
Во-первых, Кудрин публично и во всеуслышание объявил, что он провалил свою работу на должности министра финансов. Не зря же СМИ и его коллеги по Давосу сообщали, что российской экономической политикой в большей степени управляет именно Минфин.
Во-вторых, Кудрин откровенно предложил государству выйти за пределы закона. От серьезного политика, каким сейчас позиционируется Кудрин, очень странно  слышать про "нарушения, которые нельзя доказать в судах". Почему-то кажется, что господин Кудрин не понял бы обвинений "Алексей Кудрин съел кошку и поэтому ему нельзя подавать руки и приглашать на работу, только этого нельзя доказать в суде". Да и смешно звучат разговоры об отмене результатов выборов. Дело даже не в том, что все фракции отказались от сдачи мандатов, начали работу в новой Думе - а значит, считают ее легитимной. Просто какой политик всерьез может предложить отменить результаты выборов, которые возмущают меньшинство - особенно в рассчете на его "успокоение"?
Так что господин Кудрин, видимо, перегрелся в майские +26. Либо исполняет обязательный ритуал "смотрите, я прошу того же, что и вы" перед пресловутыми "оккупайщиками"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы