Наши
сообщества

Все-таки не охотники...

Просмотров

Лагерь оппозиции снова переезжает на Кудринскую площадь рядом со станцией метро «Баррикадная». Ассамблея #ОккупайАрбат проголосовала за возвращение на #баррикады. Об этом в Твиттере и по телефону сообщают участники протестной акции. «Решение принято большинством на ассамблее. Народ уже там», - написал gudkovd. «#баррикады собрались, пока все спокойно». Вслед за оппозиционерами на Кудринскую площадь потянулись автозаки.
Собравшиеся в сквере на Кудринской гражданские активисты обсуждают вопрос о московском гайд-парке. "Ассамблея на #баррикады обсуждает делегирование @gudkovd полномочий о переговорах о гайдпарк. Эшник в штатском снимает", - сообщает dergachoff.

(процитировано частично)

От редакции: Во-первых, действительно хочется вспомнить старый и не очень приличный анекдот про медведя и охотника, несколько раз пытавшегося вытащить его из берлоги. Во-вторых... неужели активисты Occupy в самом деле не понимают, что жильцам той же "сталинской высотки" доставляет неудобства из гражданский лагерь? Как минимум - занятием сквера, где жильцы привыкли отдыхать и гулять, продолжающиеся заполночь скандирования на "ассамблее" да и просто появление "точки напряжения" перед окнами. Один раз столичная полиция уже "попросила" Occupy покинуть Кудринскую площадь из-за нескольких десятков звонков жителей района с жалобами в префектуру - ясно же, что и "второе пришествие" вряд ли понравится жильцам. Или такое решение ассамблея приняла из-за того, что на Арбате "на лагерь обращают внимание меньше, чем на клоунов и художников" - и нет медийных поводов для поддержки внимания СМИ? Зато на Кудринской можно и на разгон понарываться, а после сообщать о беспримерной стойкости в борьбе с режимом и рассказывать о "зверствах ОМОН".
А еще занятно и забавно, что о столичной Гайд-парке оппозиционеры заговорили только после того, как эту тему подняли их оппоненты из "Единой России". Хотя разговоров "нужно место для круглосуточно действующей публичной площадки" было ой-ой сколько...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы