Наши
сообщества

Быков - вор? Алексашенко должен уйти?

Просмотров

«Каспаров.ру» поймал за руку подсчетчиков волеизъявления и пускает обиженно пузыри болотного газа:
«Без мнения народа!
Пионтковского не включили в шорт-лист премии "Политпросвет"!
По решению жюри публицист Андрей Пионтковский не вошел в итоговый список финалистов премии "Политпросвет".... Список финалистов был объявлен.... В него вошли Владислав Иноземцев, Дмитрий Орешкин, Николай Сванидзе, Лилия Швецова и Сергей Шпилькин.

Как пояснил корреспонденту член жюри Сергей Алексашенко, голосование на сайте "Эха Москвы" никак не влияло на решение жюри....
Ранее президент Института экономического анализа Андрей Илларионов заявил, что голосование за претендентов на премию "Политпросвет", организованное на сайте "Эха Москвы", проходит нечестно. Он установил, что до остановки и "накруток" счетчика в голосовании лидировал Пионтковский.
.... Андрей Пионтковский номинирован на премию от редакции Каспарова.Ru.»

От редакции:
Эти граждане не понимают, насколько все это похоже на... и оттого безумно смешно. Впрочем, им не впервой выдвигать такого рода обвинения на ровном месте. И все равно, против кого.
А вообще, как же это несправедливо-то, а? - ничего не дать человеку, который в своих писаниях и выражении «неприятия» власти и всего-всего-всего доходит просто до грани рационального. И смело переходит ее. Уж если таким не давать, то тогда и вообще непонятно, зачем такая премия нужна! И это сделали такие корифеи «борьбы», предательски входящие в преступное кровавое (а возможно и насквозь коррумпированное) жюри, как Д. Быков и С. Алексащенко, да плюс «боевой отряд Венедиктова, Ну ладно там, Е. Ясин...
Справка:
Премию учредил один экс-олигарх от мобильной связи. И вот зачем (цит. по тексту на сайте жюри):
«Конкурс «ПолитПросвет» с 2011 года проводится при финансовой поддержке фонда «Либеральная миссия». .... Наша цель - привлечь внимание общества к журналистам, публицистам и блогерам, которые своими публикациями вносят вклад в политическое просвещение россиян и систематически проясняют текущую ситуацию в России и в мире. «Немногие журналисты решаются идти наперерез, говорить о сложной жизни в реальной политической истории. Они не промывают мозги, они их прочищают ».... Лауреат Премии «ПолитПросвет» получит денежное вознаграждение в размере 720 000 рублей и проведет серию лекций в университетах Российской Федерации....»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы