Наши
сообщества

Федотов уже советует новому президенту

Просмотров

СМИ сообщают:
«Президентский совет по правам человека будет просить главу государства Владимира Путина наложить вето на законопроект об ужесточении наказания за нарушения на митингах.
Об этом сегодня заявил глава совета Михаил Федотов. По его словам, Дмитрий Медведев перед уходом с поста президента России подписал перечень поручений, среди которых есть поручение правительству подготовить предложения по совершенствованию законодательства о митингах и демонстрациях.
Федотов также напомнил, что президентский совет уже занимался законодательством о митингах и демонстрациях. В 2010 году совет убедил президента наложить вето на принятый Госдумой закон и вето было наложено.»

От редакции:
С наложением вето на закон, это они хватили - там речь шла о «ветировании» лишь части предложений, и на самом деле депутаты просто вняли просьбе президента. Все остальное было в закон внесено.
А вот с Федотовым все как-то неясно - то ли он пытается заставить В. Путина срочно, бросив все, заняться делами Совета, то ли уже изготовился «на выход», но выбирает повод поэкзотичнее - например с формулировкой «за попытки шантажировать президента ссылками на премьера».

Впрочем, президент уже ответил: "Михаил Александрович, вы высказывали озабоченность в связи с инициированием «Единой Россией» поправок в КОАП... Через СМИ вы обратились. Вы - советник президента, Вы можете напрямую обратиться к президенту. А то, я смотрю, и в правительстве некоторые уже начали обращаться (через СМИ). Нет такой необходимости, можно напрямую обсуждать любую проблему, любой вопрос", - сказал Путин, обращаясь к Федотову.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы