Наши
сообщества

Публично возмущаются, за кулисами - торгуются

Просмотров

Партия власти официально признала, что в закрытом формате согласовывала закон о митингах с членами оппозиционных фракций в Госдуме. Вице-спикер Государственной думы Олег Морозов подтвердил о ходе закрытых переговоров с представителями думских фракций по принятию закона о митингах и размерах штрафов.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил вновь посадить Удальцова, Навального, Митрохина, Пономарева, Гудковых. В свою очередь главный коммунист страны Геннадий Зюганов предложил повнимательней изучать западный опыт. 

От редакции: Параллельно СМИ сообщают о том, что Ксения Собчак, Алена Попова, Зюганов, Жириновский и Гудков покинули круглый стол, на котором обсуждался закон о митингах. Вот только в свете переговоров с "Единой Россией" это выглядит так же, как отказ сдать мандаты после называния Госдумы "нелегитимной". Ну, или как декабрьские клятвы СР и КПРФ "топить все законопроекты ЕР" на фоне совместных голосований в январе-марте. А если вспомнить обещания покинуть зал заседаний Госдумы во время первого чтения закона о митингах...
Впрочем, ситуация вполне понятна. Забавно лишь, что "идеологически воюющий" с Западом и критикующий законопроект Зюганов призывает изучить западный опыт - где принято гораздо более строгие законы. Ну и сам факт "закулисной торговли" на фоне публичного возмущения тоже примечателен.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы