Наши
сообщества

Гудков: когда у нас не хватает голосов, мы начинаем троллить

Просмотров

«Лента.ру» сообщает:
«Справоросы устроят в Госдуме итальянскую забастовку.
Несколько депутатов Госдумы от "Справедливой России" решили затянуть принятие законопроекта о резком увеличении штрафов за нарушения на митингах. Для этого, как написал в своем блоге депутат Дмитрий Гудков, они подготовят тысячи поправок, на обсуждение каждой из которых по регламенту отводится от одной до трех минут.
Таким образом, оппозиционеры решили провести итальянскую забастовку, которая заключается в неукоснительном соблюдении всех правил работы. То есть справоросы рассчитывают на то, что если в действительности рассматривать каждую из тысяч поправок в строгом соответствии с регламентом, то депутаты просто не смогут нормально работать.
"Когда у оппозиции не хватает голосов заблокировать прохождение закона, она начинает затягивать его принятие. То есть троллить", - объяснил парламентарий, подразумевая, что "Единая Россия" может принять законопроект без учета мнения оппозиции...
Гудков рекомендовал сторонникам этой идеи предлагать свои поправки в законопроект ("Например, штрафы должны быть эквивалентны стоимости кирпича, а общественные работы нужно проходить в рядах ОМОНа минимум на трех митингах") и писать о них в твиттер... По словам Гудкова, к инициативе могут подключиться коммунисты.....»

От редакции:

Хорошо, что авторы идеи сами четко сформулировали цель - воспрепятствование нормальной работе высшего органа законодательной власти страны. Тут можно отметить, что предлагаемое лишь стилистически отличается от попыток заварить замки входных дверей Думы (будет задержано начало заседания) и т. д. Однако предъявить все это шалунам-спаммерам вряд ли возможно - они защищены депутатской неприкосновенностью. Впрочем, характер использования ими этой неприкосновенности - серьезный повод задуматься для избирателей в т.ч Гудкова-младшего (и старшего - он публично одобрил в эфире «Свободы»): а не напрасно ли таким товарищам были отданы голоса? Могли бы, кстати, и сами Гудковы с  компаниейиз КПРФ еще раз подумать: а не сдать ли им депутатские мандаты? Раз уж они не в состоянии относиться всерьез к государственным институтам?
А вообще хорошо он это сформулировал:
Когда у оппозиции не хватает голосов, чтобы пройти в Госдуму, она начинает троллить. Попросту говоря, гадить на мозги всем, кто не увернется.


 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы