Наши
сообщества

Признания лидеров и активистов оппозиции в провокациях

Просмотров

Тем, кто пишет о провокаторах из ФСБ, центра "Э", движения "Наши", и т.п.
Откройте твиттер и почитайте gorod095 (Черных из Ъ), sssmirnov, Александра Аверина о том, что не было провокаторов, а были "леваки".
Они на себя/своих нарочно наговаривают? ;)

А вот и лидеры/активисты протеста и оппозиции.

РЫЖКОВ:
"Без меня оргкомитет, который исправно работал до марта, постепенно сошел на нет. Его покинуло много людей... В результате возобладала та группа, которая еще 5 марта предлагала прорываться к Кремлю, оставаться на Манежке и разбивать палаточный городок. И по закону, и по здравому смыслу организаторы несут ответственность за безопасность собравшихся. Мне непонятно, почему была подана заявка на митинг численностью всего 5 тысяч человек, когда раньше мы подавали на 25-30 тысяч. Непонятно, почему основные ораторы уперлись в стену ОМОНа и сели перед ней: раньше они всегда проходили первыми через рамки и вели митинг. Непонятно, почему не пресекались действия провокаторов, почему появились файеры, молодые люди в масках, и тем более непонятно, почему организаторы не осудили провокаторов"
http://www.kommersant.ru/doc/1930953

ЧИРИКОВА:
Так власти сами показали, что требования санкционированных митингов ими элементарно игнорируются. Я нигде не говорю о том, что ОМОН не пустил организаторов на митинг. Ну а если бы организаторы заранее объявили, что будет сидячая забастовка - людям бы просто не дали собраться. Кстати, покинуть акцию можно было в любой момент, выходы не перекрывались. Так что решение участников остаться - было абсолютно добровольным
http://jenya-khimles.livejournal.com/82208.html?thread=2898464#t2898464
Там ей отвечает постоянный участник акций оппозиции, блогер, "несогласный" наблюдатель на выборах antiteza:
"А со сцены именно там и сказали - "ораторов не пропускают!". И до сих пор никто понять не может, что помешало людям пройти на Болотную. Да, это именно манипулирование людьми. Задние ряды вообще не понимали, что происходит, они думали, людей действительно не пропускают, а на самом деле кто-то просто решил ВНЕЗАПНО устроить сидячую забастовку. Если б люди действительно знали, что происходит, не факт, что они бы это поддержали. ЛЮДИ НА ПЛОЩАДИ НЕ ПОНИМАЛИ, ЧТО ПРОИСХОДИТ. Я разочарована. Очень. Я бы поддержала сидячую забастовку, если бы она была после митинга и если бы о ней и о её мотивах нормально объявили всем присутствующим. Но то, что вчера было - это действительно провокация и манипулирование"

СОБЧАК:
Вчера я приняла очень непростое решение для себя - первый раз с 24 декабря не пойти на митинг. Приняла это решение, скажу откровенно, так как знала заранее, что основная цель будет стояние на мосту, прорыв и сидячая забастовка. Если бы не знала, конечно бы пошла.
http://sobchak-xenia.livejournal.com/6049.html

ПОНОМАРЕВ:

Из интервью Пономарева на ПИК:
Пономарев: "Мы сделали между ними (полицией и митингующими) слой людей, которые были из профессиональных активистов, которых мы вывели вперед."
Митрохин: "Они и спровоцировали ОМОН"
Собчак: "А что такое профессиональные активисты?"
Митрохин: "Профессиональные революционеры"
Пономарев: "Это активисты организаций «Левых», «Солидарности», т.е. каких угодно других."
Собчак: "Именно они столкнулись с ОМОНом?"
Пономарев: "Конечно, конечно"
Собчак: "Т.е. они знали на что идут?"
Пономарев: "Безусловно"
Пономарев: "То, что это было противостояние, это правильно, оно должно было быть"
Собчак: "Правильно? Вам не страшно, что формат Болотной и Сахарова которые были до этого, он уходит, как говорят, безвозвратно?"
Пономарев: "Я считаю, что это абсолютно правильно, что он уходит. Люди убедились, что таким карнавалом ничего не добиться. На него (Путина) все вот эти вот массовые действия, они впечатления никакого не производят, на него впечатление производит только сила"
http://businessmsk.livejournal.com/176695.html

Александр Аверин, пресс-секретарь "Другой России" пишет:

1. Жесткач на Болотной площади устроили крайне правые и крайне левые, а не нашисты.
2. Не вижу в это ничего плохого.
http://alaverin.livejournal.com/369010.html

BBC: 17:45 Несколько десятков человек начали сидячую забастовку у входа на Большой каменный мост. Навальный, Яшин, Удальцов призывают людей вернуться с Болотной и требовать, чтобы их пустили на Манежку, передает корреспондент Би-би-си Олег Болдырев.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/05/120506_livetext_moscow_march.shtml

Когда в следующий раз вы будете читать о "провокаторах" - давайте пищущим бред эти ссылки.
Пусть кушают - не обляпаются.
Приятного им аппетита

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы