Наши
сообщества

Ученые: оппозиционность - следствие облучения

Просмотров

 «Газета.ру» то ли радостно, то ли озадачено сообщает (со ссылкой, понятно, на «Интерфакс»):

«Академик РАН не исключает, что социальные волнения в России вызвали вспышки на Солнце...
Социальные волнения в России могли быть вызваны в том числе пиком повышенной солнечной активности, считает академик РАН Георгий Голицын.
«Этому способствует большое количество различных факторов, среди которых может быть и солнечная активность».
Ранее ученые уже прогнозировали возможное влияние солнечной активности на настроения в обществе. В 2008 году действительный академический советник Академии инженерных наук России Юрий Зайцев говорил, что очередной цикл солнечной активности, пик которого придется на 2011-2012 годы, ознаменуется повышенными выбросами радиации и социальными волнениями....
Пик грядущей солнечной активности, во время которого произойдет наибольший выброс солнечной радиации и корональной массы, пояснял он тогда , придется на конец 2011 года - начало 2012 года.
«В целом новый цикл солнечной активности ожидается на 30-50% мощнее последнего, и без того отмеченного рядом сверхмощных катаклизмов», - говорил ученый.....
«Связь между активностью на Солнце и самыми разнообразными процессами на Земле, включая социальные, выявлена уже давно, однако по-прежнему неясным остается ее механизм. Его понимание становится насущной задачей современной науки», - сказал Зайцев.»

От редакции:
Одним словом, предложено интересное объяснение появлению у плутишек и неадекватов (вроде тех, какие есть среди лидеров революционного «Болотного оргкомитета за честность») сверхнормативной по численности паствы. То есть, это ответ на вопрос, что заставляет прежде вполне нормальных людей тянуться к неизведанному.
Как мы видим, согласно теории, все это связано с солнечной активностью, которая (как было уже открыто ранее) равно порождает и небывалое размножение клещей, повышение числа мутаций-девиаций и т. д.

Отсюда вывод - как и в аналогичных случаях, не надо принимать активность «оппозиции» близко к сердцу, ограничившись применением инсектицидов, карантинов и т. д.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы