Наши
сообщества

Навальный отдает свою партию 'солидаристам-чистильщикам'

Просмотров

Есть партийный проект ПАРНАС на базе зарегистрированной РПР Рыжкова. Слышали, наверное.
И есть его противники, почтенные джентльмены, известные успешные политики, которым "все эти динозавры " в роли первого плана и в положении "снова лидеров" совершенно не интересны. Имена успешных политиков следующие: Денис Билунов, Сергей Давидис, Роман Доброхотов etc. Там же Леонид Волков например. Сейчас эти люди активно продают себя как "партию Навального" и ведут плотные переговоры с Навальным чтобы он их возглавил. Навальный их скорее всего не возглавит, а так - благословит. То есть как МДП "партию создаст, но сам вступать не будет". Тем не менее почтенные джентльмены не теряют надежды.
Во всяком случае в деле наезда на любых конкурентов Навальный стал им верным союзником.
Поэтому забудьте само это слово friendly, молодые и перспективные успешные политики давно уже ведут войну на истребление. И все, что мы наблюдаем сейчас - да и раньше, в случае с Рыжковым - лишь эпизоды общего сюжета.
Потому что при сильных конкурентах им пиз*ец. Особенно если Навальный от председательства откажется. А зачистить поляну и потом сказать "Если не мы - то кто? Кроме нас больше некому, последние мы самураи демократии". Это как раз самый привычный и любимый для них метод. Яшин-то сейчас куда больше с "партией Навального", чем с партией Немцова. Такие дела. Агитирует, но очень аккуратно. Формально защищает, но никаких контр-атак на членов "партии Навального" нет и в помине. Зато охотно поддерживает их кампании - когда они обращены против ДВ например. А как он может агитировать за "партию Навального" если это пока что непубличный проект и главные переговоры все еще идут?
Там не просто борьба, там такая грызня, что лучше даже рядом не стоять.

От редакции: Поздравляем сторонников Навального, так надеявшихся на то, что их "объединитель оппозиции" отдаст свою партию "солидаристам" - с их великолепным умением "убивать" политические проекты, превращая их в доходное место и "междусобойчик"! Но больше поздравляем временных партнеров и тем более - оппонентов "Солидарности", которые в ближайшее время будут "зачищаться" - дабы не мешать победному шествию "партии Навального", возглавляемой Яшиным-Билуновым-Давидисом-Волковым

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы