Наши
сообщества

Националисты 'благодарят' либералов за ужесточение статьи 282 УК

Просмотров

Парламентарии перепишут Уголовный кодекс так, чтобы организаторам премии можно было выдвинуть обвинение в разжигании ненависти по религиозному признаку.

Изменения внесут в статью 282 УК «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Депутат Алексей Журавлев рассказал «Известиям», что поправки сделают ее более конкретной и позволят выдвинуть обвинения, например, организаторам премии «Серебряная калоша». Если поправки будут приняты, организаторам «калоши» светит либо штраф в 300 тыс. рублей, либо от одного до двух лет лишения свободы.

Напомним, накануне премию за самые сомнительные достижения в сфере шоу-бизнеса присудили патриарху Кириллу, что верующие сочли оскорблением своих религиозных чувств. Сейчас парламентарии работают над текстом поправок и будут готовы их внести в начале осенней сессии. Но концептуально единороссы уже определились. Журавлев пояснил, что сейчас статью 282 толкуют слишком широко, поэтому под ее действия попадают совсем не те, кто по-настоящему разжигает вражду между конфессиями.

(процитировано частично)

От редакции: Неизвестно, примет ли Госдума и Совет Федерации (и подпишет ли президент) поправки в УК по уточнению 282 статьи, но факт остается фактом. Пресловутый "карнавал", о вреде и пользе которого спорят представители "креативного класса", уличной оппозиции и "политической интеллигенции" привел к усилению 282 статьи УК РФ - мягко говоря, ненавистной для националистических сил, составлявших как бы не половину шествовавших на "марше миллионов" 12 июня. Судя по социальным сетям, "правые" уже "благодарят" либеральную тусовку, решившую на своем медийном междусобойчике оторваться "за страх, переживания и напряжения политического сезона"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы