Наши
сообщества

Демократична только близкородственная ротация!

Просмотров

СМИ сообщают, что после того, как еще один «старый диссидент и правозащитник» из президентского СПЧ - И. Юргенс - написал заявление об уходе (из СПЧ), выступил председатель указанной структуры М. Федотов и дал понять, что считает, что заявивший о своем выходе из СПЧ Игорь Юргенс может вернуться в организацию.

"Мы с ним (Юргенсом) разговаривали в воскресенье по телефону. Его нет сейчас в Москве. Он мне позвонил, выразил свою обеспокоенность в связи с тем, что вот меняется система ротации членов Совета. И он опасается того, что в Совете могут появиться люди чисто этически неприемлемые, поэтому он так заранее заявляет о своем выходе", - сказал РИА Новости Федотов.

"Но насколько я его понял, он готов будет вернуться в Совет, если состав совета будет нормальным - для него нормальным, для него комфортным. Это не значит, что там должны быть все единомышленники, безусловно. Но там должны быть все люди, которые могут сидеть за одним столом", - пояснил глава СПЧ.»

От редакции:
Как видим, Юргенс оказался не оригинален - имеет место некое превентивное решение: только посмейте нам кого сюда добавить «нерукопожатного» - всё, выходим заранее! Буквально накануне аналогичным образом себя повела Л. Алексеева.
Требование «заслуженных» членов совета, если кто не понял, такое: нам нужна только такая ротация, которая... без ротации. Если иметь в виду приход кого-то извне нашего заслуженного кружка. .

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы