Наши
сообщества

Делом Кировлеса в СК займется уникальный 'важняк'

Просмотров

Бастрыкин потребовал объяснить причины закрытия дела Навального. Он упрекнул коллег из Кировской области в том, что они «втихаря» прекратили дело оппозиционера. «Если есть основания прекратить дело - доложи. Слаб, боишься, давят - доложи», - обратился глава СКР к руководителю управления по Кировской области. Он добавил, что вся страна говорит об опубликованных переговорах Алексея Навального с губернатором области Никитой Белых. «Кроме мычания, мы ничего не слышим», - заключил руководитель Следственного комитета.
Напомним, в начале мая прошлого года Следственный комитет возбудил дело по статье «причинение имущественного ущерба путём обмана». По данным следствия, в 2009 году Алексей Навальный работал советником губернатора Кировской области и совершил ряд незаконных действий. В результате этого якобы был причинён ущерб в особо крупном размере одному из кировских предприятий.

От редакции: Добавим, что в политической "тусовке" ходят слухи о том, что в процессе раследования в Кировской области из дела "исчезли" несколько весьма важных страниц. Правда это или нет - но сложилась действительно странная ситуация. Если у следствия есть основания осудить Алексея Навального, то почему местные правоохранители постоянно закрывают дело по Кировлесу? Неужели слова губернатора Белых, что теперь Навальному придется самому отбиваться от "ментов и следователей" означают, что раньше он "прикрывал" Навального используя административный ресурс? А если оснований для дела нет - почему федеральный СК снова открывает и постоянно возвращает дело в Кировскую область?
Впрочем, теперь делом Кировлеса будет заниматься "федеральный" СК РФ - и любой "кировский" фактор здесь не играет роли. По информации Politonline.ru, дело Кировлеса в СК будет расследовать следователь по особо важным делам, "на счету которого раскрытие десятка крупных рейдерств и даже осуждение за отмывку настоящих владельцев ряда оффшоров". "Это уникальный человек, непримиримо, по личным причинам относится к жуликам и бандитам",- заявил источник.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы