Наши
сообщества

Кому нужно заключение Pussy Riot?

Просмотров

Мосгорсуд отказался в понедельник изменить меру пресечения обвиняемым в хулиганстве участницам панк-группы Pussy Riot. Напомним, что вчера адвокат одной из участниц Pussy Riot Николай Полозов, ссылаясь на "самый надежный источник", что в понедельник вопрос об освобождении девушек из-под стражи "будет решен положительно". Защитник отметил, что стопроцентной уверенности в освобождении его клиентки у него нет. "Но, судя по тому, что источник очень достоверный, у нас есть очень большие шансы", - отметил Полозов.
Четвертого июля Таганский районный суд Москвы по ходатайству следствия ограничил защиту обвиняемых в ознакомлении с делом, постановив, что семь томов уголовного дела адвокаты должны будут изучить до девятого июля. Решение суда вызвало возмущение защитников, заявивших, что они таким образом будут вынуждены тратить всего по три минуты на изучение каждой страницы. Все три фигурантки дела объявили голодовку. Сегодня же адвокат одной из обвиняемых Марк Фейгин объявил, что, несмотря на на сжатые сроки, защита завершила ознакомление с делом.

От редакции: Судя по всему, сторонникам Pussy Riot - несмотря на декларации и заявления "освободите!" - хулиганки нужны именно в заключении, а не на свободе. Иначе как понимать мотивы адвоката Pussy Riot, сообщившего со ссылкой на "источник в АП" о запланированном освобождении подзащитных? Ведь в случае, если бы суд принял решение об освобождении Pussy Riot под подписку о невыезде - тот же адвокат первым выбежал бы на крыльцо, принимая поздравления и заявляя "я же говорил, что решения по делу Pussy Riot принимает не суд, а власть". Или сторонники Pussy Riot действуют по алгоритму штаба Михаила Ходорковского, которому - по словам режиссера Кирилла Туши - он "материально и медийно" выгоднее в тюрьме?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы