Наши
сообщества

Митинг за митинги вряд ли согласуют

Просмотров

«Лента.ру» объективно и не предвзято осветила календарь оппозиционных развелечений в столице.
Сначала
накануне было сообщено, что «Мэрия согласовала митинг в поддержку фигурантов "болотного дела" - Московское правительство согласовало митинг в поддержку арестованных по делу о массовых беспорядках на Болотной площади» Далее сообщается о месте и времени проведения манифестации. (Впрочем американская радиостанция «Свобода» из лучших соображений расписала все невпример непредвзятее - вышла целая статья).

А сегодня утром «Лента» рассказала любителям пощекотать себе нервишки на незаконных акциях и про выступление антрепризы Лимонова («Стратегия-31»):

«Власти Москвы отклонят заявку на юбилейную "Стратегию-31" - Власти Москвы намерены отказать в проведении митинга на Триумфальной площади 31 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы департамента региональной безопасности столицы Василия Олейника. По его словам, трое из четырех заявителей мероприятия, в том числе Эдуард Лимонов, ранее привлекались к административной ответственности за нарушения на митингах. По новому закону эти граждане не могут организовывать публичные мероприятия. В то же время Олейник подчеркнул, что заявка пока еще рассматривается. Официальный ответ пока не готов.»
И все бы ничего, да эта информация была не предвзято дополнена вот чем: «Митинги с требованиям соблюдать 31-ю статью Конституции России проходят на Триумфальной площади с 31 июля 2010 года. За два года власти ни разу не согласовали акцию, среди заявителей которой был автор "Стратегии-31" Эдуард Лимонов. Были согласованы только митинги, заявленные правозащитниками в конце 2010 года - начале 2011 года.»
Забавно, но такие фортели себе в последнее время старается не позволять даже боевой листок оппозиции («Газета.ру»). Указанная «историческая справка» имеет такое же отношение к реальности, как давешняя (отринутая даже оппозицией) сказка о том, что якобы на Триумфальной площади в борьбе за правду и находясь при исполнении получил двойной винтовой перелом журналист Артемьев. (Ну, то есть не на площади, не в борьбе за правду, да и не журналист вообще-то и т. д.).

Правда заключается в том, что «в конце 2010 года - начале 2011 года» акции «стратегии-31» властями СОГЛАСОВЫВАЛИСЬ, однако Лимонов, заявляя, что «разрешенные» акции ему не нужны, пытался их срывать (в т.ч. подавая свои «сепаратные» заявки на то же место и время).
Хипстеры из «Ленты» - они даже не «рулят», они творят историю.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы