Наши
сообщества

Рыжков признал выборы легитимными и идет в системную политику

Просмотров

Рыжков возглавит список партии на октябрьских выборах в Саратовскую облдуму, сообщил руководитель ее регионального отделения Виталий Павлов. Рыжков подтвердил намерение участвовать в выборах, уточнив, что список еще не зарегистрирован. Вероятно, он также возглавит список и у себя на родине, на Алтае (выбирают гордуму Барнаула). В обоих случаях инициатива исходила от региональных отделений, сообщил Рыжков.
Рыжков - единственный из четырех сопредседателей объединенной и восстановленной в правах партии, который будет возглавлять списки на осенних выборах, эта кампания будет для «РПР-Парнаса» первой за последние шесть лет. Участие в выборах - это способ поддержать партию в регионе, объяснил Рыжков, в случае успеха он не собирается становиться депутатом. В саратовском списке будет несколько молодых местных «белоленточников», заявивших о себе на протестных акциях зимой-весной 2012 г., сообщил Павлов: они были беспартийными, но парнасовцы смогли убедить их, что партийная работа будет логическим продолжением гражданской активности.
Критика «Единой России» будет одной из тем кампании, но не главной, рассказал Рыжков: партия хочет предложить региону конструктивную программу развития.

От редакции: Видимо, теперь Владимиру Рыжкову придется отбиваться от массированных обвинений в  коллаборционизме, работе на власть и сливе протеста со стороны немцовско-яшинского и каспаровско-навального "сектора" оппозиции, откровенно плюющих на выборы и занимающегося исключительно "уличной" политикой. "Он не будет опираться на критику "Единой России, значит продался. Да еще и "белую ленту" под себя загребает", "он лег под систему, идя на ее выборы и легитимизируя их",- уже пишут в Facebook представители "белоленточной" оппозиции. Извините, но что тогда означают слова "Солидарности" о создании партии "5 декабря" и заявления Навального о нужности партийных проектов? Пустое сотрясение воздуха? Да еще при том, что касьяновцы и немцовцы "сели на шею" именно восстановленной рыжковской партии РПР, с закулисными скандалами (когда рыжковцев пытались откровенно отодвинуть на второй план), не сумев создать свой ПАРНАС.
Впрочем, весьма и весьма странны заявления Рыжкова про то, что он не станет депутатом. Не сам ли Рыжков год назад обвинял кандидатов от партии власти в том, что они идут "паровозами" - не собираясь становиться депутатами и тем обманываю избирателей? Или "своим можно"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы