Наши
сообщества

Режим пресек велопробег

Просмотров

Более сотни велосипедистов были задержаны полицией около Олимпийского стадиона вечером в пятницу, 27 июля, во время церемонии открытия тридцатых летних Олимпийских игр. Об этом сообщает BBC News.

Велосипедисты намеревались проехать по территории Олимпийского парка, однако в связи с церемонией открытия Игр этот путь был перегорожен полицейскими. Велосипедисты знали об этом заранее, однако не пожелали менять своего маршрута.

По словам велосипедистов, полицейские фактически взяли их в окружение, притом действовали очень жестко. Некоторые из спортсменов вступили в столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. В результате велосипедисты были задержаны за нарушение общественного порядка.

Спортсмены назвали себя участниками ежемесячного велопробега Critical Mass, маршрут которого всегда проходит через территорию Олимпийского парк

От редакции: А теперь вспоминаем, как российские "несогласные" рвались на закрытую на время инаугурации Манежную площадь и к маршруту кортежа. Или "там можно, здесь - нет"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы