Наши
сообщества

А-аль - бац! Навального выкинули из СКР

Просмотров

СМИ сообщают:

Следственный комитет России предъявил оппозиционеру и блогеру Алексею Навальному обвинение по делу "Кировлеса", в качестве меры пресечения с него взята подписка о невыезде, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. "Алексею Навальному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация присвоения чужого имущества в особо крупном размере)", - сказал Маркин. ... Как считает следствие, Навальный убедил руководство ГУП "Кировлес" подписать невыгодный договор на реализацию лесопродукции...."

"В СК добавили, что в период с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров леса, принадлежащего ГУП «Кировлес». Ущерб бюджету Кировской области оценили в сумму более 16 миллионов рублей. Ранее сообщалось об ущербе в один миллион рублей по «делу «Кировлеса». "

От редакции:

В сущности, другое развитие событий существовало только в сказках, которые отдельные главреды публиковали в своих СМИ для, так сказать, «подъема протестного движения» или просто для того, чтобы их любимца не забывала публика. При этом, накануне даже наиболее трезвые «либералы» писали вот такое:
«Старший эксперт Института экономической политики Сергей Жаворонков также полагает, что арестовывать Навального, скорее всего, не станут - это повредит властям. ...

Но при этом заметил, что слухи о готовящемся аресте Навального - это "утка": "Вся шумиха по поводу возможного ареста Алексея Навального организована Евгенией Альбац, его известной сторонницей. Но эта информация является "уткой" собственного сочинения Альбац и дешевым пиаром. В свое время подобным образом пиарились Илья Яшин и Ксения Собчак, заявлявшие о своем скором аресте. Ничего, как мы помним, после этого не произошло. Но на какой-то миг люди привлекли к себе внимание общественности".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы