Наши
сообщества

Про 'Эхо Москвы', призывавшее к погрому

Просмотров

Данила Ленделе, ныне помощник провркатора Ильи Пономарева, а прежде один из видных активистов «Синих ведерок», а вслед за ним и вся «прогрессивная общественность» сегодня говорят вот о чем: акция Ленделе в Ногинске проведенная при поддержке космополитичного «Эха»,якобы удалась, но вот картину отчего-то испортило появление тинейджеров-наци и прочих «уличных бойцов».

Между тем все, кто читал накануне объявление на «Эхе», понимают, что произошел дикий скандал как минимум регионального уровня. Все дело в том, что Ленделе вождь масс и пресс-секретарь еще очень неопытный, а потому его «объявление» слеплено весьма топорно, и там явственно (достаточно ясно для соответствующей публики) указано, что армяне обижают в Ногинске хороших людей, и вообще подмяли полгорода, а потому. Собирайтесь завтра люди доброй воли, покажем и т. д. Корму-то, в т.ч. главреду Венедиктову надо переводить, что он опубликовал? Ну да, на статью за призыв к погрому не тянет, но на организацию беспорядков на национальной почве - вполне. Не верите, читайте «намеки»:
«Здание было на балансе у города, у него арендовано. 26 июня оно было продано семье Меликян, на фирму ООО "Рассвет", которая была создана за месяц до аукциона.... Собственник возвел вокруг кинотеатра забор, разнес летнее кафе, начал демонтаж наружных конструкций, прикрывая все это якобы ремонтом фасада. ... Тут же и националистические настроения выросли, потому что семье Меликян, армянам, принадлежит много прибыльных городских объектов. А очередной торговый центр и беззаконие в городе - нет. Они, кстати, еще и парковку рядом огородили, опять все паркуются на трамвайных остановках.... А Меликян Сурен Сулейманович - депутат-единоросс Уссурийской городской Думы. ... В общем, завтра в 13:00 на площади перед кинотеатром Рассвет состоится митинг. Вроде как несанкционированный. Молодежь настроена агрессивно. Обещает быть весело. ..."
Вот такая «инсталляция».
Впрочем, это - цветочки из бесстыдного «объявления» одного из ярких деятелей «болотки». Я ягодки вот какие. «Оргкомитет болотных действий» дошел уже до ручки. Точнее до мышей. Из обращения Ленделе следует, что уже даже блохи из этого комитета открыто проституируют «болотные массы», то есть уже даже некий альтернативно одаренный юнец уже позволяет себе, как великий Тютюкин заявлять о себе как о фирме, специализирующейся на предоставление заказчику «протестных масс». Именно в этом Ленделе прямо (и бесстыдно) признается (здесь - пожелания заказчика и описание работ исполнителем):
«Я сегодня встречался с учредителями кинотеатра, они хотят, чтобы все было по закону, без провокаций. Но эту проблему можно решить только через давление федеральных сил на местные власти." и т. д.
Вы просили «новые лица»? Вы их получили. Указанный юнец уже берет подряды на «организацию давления» и не очень стесняется в средствах, созывая «наци». Догадываетесь, что это будет за «фрукт», когда дозреет до вступления в новую «партию альтруистов и честных людей»?
Кто-то наверное удивится - ну нельзя же так прямо обвинять.... На это ответим: во-первых, это оценочные суждения, а во-вторых, из ленделеевского описания ситуации, на основании которой созываемой массовкеке и федеральным властям предлагается определять правых и виноватых, следует только одно - есть некий хозяйственный спор. И приведенных бывшим «синеведерочником» «аргументов» явно недостаточно. Тут фишка в том, что в хозяйственных спорах важны нюансы договоров и т. д., с котрыми нас не знакомят. Так что Меликян может вполне оказаться хоть и смелым, но заурядным бизнесменом - действующим вполне законно. И цимес тут в том, что скорее всего, и сам Ленделе не очень-то понимает юридическую суть ситуации, однако уже зовет наци «давить».
Еще раз: предмет всего этого разговора - методы. И в том, что касается «Эха» - тоже. И напоминаем, все это завершилось деланным удивлением сегодня утром: О! Как жота получилась?! Собирали ж на погром, а некоторые пришли на погром?!
И наконец, не можем себе отказать в еще одном оценочном суждении. Вот Ленделе в самом начале своих призывов нацикам между прочим замечает:
«Как многие знают, я живу в Ногинске...». К сожалению это знали немногие. А то бы уже давно возник бы резонный вопрос: на какой это улице этого славного города Д. Ленделе так доканали правительственные «мигалки» и кортежи правительства РФ, что он, не имея мочи больше терпеть, ломанулся в столицу против них яростно протестовать - вплоть до требования смены гос-строя?

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы