Наши
сообщества

'Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?'

Просмотров

В своем выступлении Ассанж призвал президента Барака Обаму "поступить правильно", а власти США "отказаться от охоты на ведьм", прекратить преследование WikiLeaks и вообще представителей прессы.

(процитировано частично)

От редакции: Ответит ли Ассанжу госдепартамент США, так оперативно комментирующий приговоры гражданам РФ Ходорковскому, Навальному, Немцову и Pussy Riot? Или не станет - чтобы не реанимировать только улегшиеся скандалы о незаконных расследованиях в отношении Ассанжа или обсуждаемых прессой списков "врагов Обамы и США". Не говоря про признания руководителя Stratfor, опубликованного Anonimous о том, что "Обвинительный приговор уже составлен и просто ждет подходящего момента" - помните, во взломанной почте одного из шефов "теневого ЦРУ" звучали признания "Если Джулиан предстанет перед судом присяжных в США, то в его деле не будут соблюдаться юридические процессы. При вынесении обвинительного приговора не будет судьи, вместо этого в деле участвуют девять разных прокуроров".
Но США почему-то предпочитает не разбираться не со своим правосудием и нарушениями, а давать комментарии "как нужно наказывать граждан РФ"...
Что же касается слов Ассанжа о Pussy Riot - интересно, покажет ли кто-то Ассанжу (и другим иностранным "звездам"-сторонникам "кощуниц") подробный текст вынесенного хулиганкам приговора и расскажет ли, что на русский язык их название переводится как "бешенные п**ды"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы