Наши
сообщества

Чекист Гудков создал АнтиГУЛАГ с зоником и VIPами

Просмотров

Депутаты Государственной думы от фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков, Дмитрий Гудков и Илья Пономарев объявили о создании движения "АнтиГУЛАГ". По словам Г.Гудкова, "АнтиГУЛАГ" будет являться "зонтичной организацией, в которую смогут войти различные правозащитные организации".
Г.Гудков выразил уверенность в том, что сегодняшняя Россия возвращается к репрессиям, начало которым было положено в ходе митинга оппозиции 6 мая 2012г.
"Если мы это не остановим, страна очень скоро вернется в тридцатые годы, а из мягкого авторитарного режима мы получим диктатуру", - заключил Г.Гудков.
Кроме того, на пресс-конференции было объявлено, что депутаты намерены со следующей недели начать публикацию "документов о незаконных доходах, имуществе и активах депутатов Госдумы от "Единой России", членов Совета Федерации, а также высших чиновников".

От редакции: Феерическая история, право слово
То есть бывший чекист (офицер КГБ) Геннадий Гудков, заявлявший "бывших не бывает" организовывает движение с названием "АНТИГУЛАГ", аппелирующим к репрессиям ЧК в 30-ых годах. Одного этого уже достаточно для того, чтобы относиться к планам Гудковых-Пономарева с ехидной иронией.
Да и насчет сравнения с репрессиями сами оппозиционеры уже писали "Расстрелянные в 1937 читают в небесном интернете тренды сегодняшнего твиттера и испытывают чувство неловкости за потомков"
Как сообщили присутствовавшие на пресс-конференции журналисты Pravda.ru, Гудковы и Пономарев с гордостью заявили, что в движении будет несколько десятков "звезд" - от политических до общественников и шоу-бизнеса.
Хотелось бы спросить депутатов - не забыли ли они, что общественное движение, вообще-то, создается не для VIP-ов, а для общества, то есть обыкновенных людей?
Следующий вопрос - если эсэры собираются, как обещали, привлекать народ известными персонами, VIP-ами, зачем они так ругали власть за использование на выборах "паровозов"? Тем более, что власть уже от этой практики официально отказалась.
Теперь главный политический вопрос. Получается, что в пику создаваемому Алексеем Навальным, Гарри Каспаровым, Борисом Немцовым со товарищи координационному совету оппозиции Гудковы-Пономарев создают альтернативную общественную структуру? Это раскол или оппозиционеры по привычке плодят десятки "оппозиционных организаций"? Знают ли об этом другие лидеры оппозиции?
И ведь при этом Гудковы и Пономарев так и не сдали мандаты "Справедливой России" - так что, если они этих мандатов не будут лишены во время осенней сессии Госдумы, на очередные выборы они пойдут не как "Антигулаговцы" или участники координационного совета, а как справоросы. Или опять будут убеждать народ, что "после выборов никакого сотрудничество с ЕР, будет блокировать все их инициативы" - а потом будут голосовать совместно с ЕР, как зимой-2012?
По поводу "зонтичной организации" хотелось бы понять, имеется ли в виду создание "зонтика" для получения финансирования, минуя новое законодательство об НКО? Или речь о чем-то другом?
Ну и напоследок - даже с "черными капиталами" чиновников Гудковы и Пономарев хотят вспрыгнуть в уходящий поезд. Ведь власть не только обязала госслужащих публиковать декларации о доходах, но и вводят обязательные декларации о расходах и запрещает госчиновникам зарубежные счета, оффшоры и имущество (таким образов выявляя ту самую "черную разницу между официальными доходами и расходами"). Причем тот же депутат Пономарев вдруг заявил, что запрет на запубежные счета и имущество является "перегибом палки" и не нужен...

Красота, да и только!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы