Наши
сообщества

Владимир Лукин пойдет на юридические курсы?

Просмотров

Выходка девушек из группы Pussy Riot является проступком, а не преступлением, и должна рассматриваться в административном порядке. Такое мнение высказал на пресс-конференции уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. "Приговор, который этим дамам вынесли, я считаю чрезмерным", - сказал он. При этом омбудсмен отметил, что считает акцию Pussy Riot "бестактностью, глупостью и вещью неуместной".

В.Лукин добавил, что дело участниц группы пока рассмотрено лишь судом первой инстанции. "Я рассчитываю, что следующая инстанция более внимательно изучит все аспекты этого дела", - сказал он. Омбудсмен отметил, что намерен следить за дальнейшим ходом судебного разбирательства, а также не исключил, что может обжаловать приговор суда второй инстанции, если будет с ним не согласен.

От редакции: Для того, чтобы обжаловать какое-либо дело Владимир Лукин как минимум должен хорошо разбираться в юриспруденции - если, конечно, он не собирается признаваться, что теперь он работает не правозащитником, а политиком. Но если омбудсмен действительно разбирается в юриспруденции, как же он мог допустить скандал, связанный с распределением еврогранта на сумму около 2.5 млн евро. Тогда блогеры довольно активно обсуждали, почему Лукин стал гарантов выделения денег от ЕС с нарушением законодательства о деятельности омбудсмена и государственной службе.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы