Наши
сообщества

Арбатова обвинила Федотова в лжи и кулуарности

Просмотров

Можно считать заявку на моё выдвижение, написанную солидной женской организацией, тестом на состоятельность нынешнего Совета при президенте по правам человека.

По поводу её отклонения Михаил Федотов прокомментировал МК: «...ее опыт не соответствует выбранной номинации»: «Она публицист, телеведущая. Кроме того, заявляла, что собирается заниматься защитой прав женщин в политике. Мало того что совет в принципе держится в стороне от политики, так и номинация у нее была выбрана - «Защита прав инвалидов, бездомных, забота о социально уязвимых категориях населения».

Это такая махровая ложь, что представляю, как в этот момент у Михаила Федотова покраснела лысина.
Когда человек произносит нафталинное "публицист", это означает, что он не читал ни одной моей книги,а довольствуется писулями в блогосфере, которые по нынешним временам всё-таки именуют человека не публицистом, а блогером.
Когда человек говорит, что я телеведущая, это означает, что у него нет календаря. Последний раз я работала телеведущей в лохматом году, и, кстати, ровно в той же номинации, в которой баллотировалась сейчас в Совет - «Защита прав инвалидов, бездомных, забота о социально уязвимых категориях населения». Потому, что считаю женщин страны социально уязвимой категорией, а более близкой номинации в Совете по правам человека нет.
Я не планировала заниматься "защитой прав женщин в политике", просто организация, которую я возглавляю называется "Клуб женщин, вмешивающихся в политику". А прежняя называлась клуб психической реабилитации "Гармония", и это не означало, что я занималась гармонией, которая, как известно, предмет в музыкальных училищах, институтах и консерваториях.
Что касается "равноудалённости" Совета от политики, то видимо, я одна занимаюсь ей 24 часа в сутки, а попадающие в Совет Парфенов, Шевченко и Хакамада все 24 часа вышивают крестиком,
То есть, побывав сопредседателем Партии Прав Человека, возглавляя с 1991 года женские организации, я не подхожу в понимании Михаила Федотова под категорию "защитников социально уязвимых категорий населения".

И не подхожу ровно по трём причинам :
1. Не было звонка сверху. Устроить его на раз-два, но не охота портить карму.
2. С 1991 года не взяла ни одного западного гранта, уж как не уговаривали - не люблю бесплатный сыр. С это точки зрения не вписываюсь в понимание Федотова и его коллег в "правозащитники".
3. Очень громко озвучиваю своё мнение, а в Совете по правам при президенте сидят очень тихие люди и ходят они в мягких тапочках, чтобы не огорчить Путина. И нынче возьмут совершенно управляемых и абсолютно системных, которым есть что терять, и которые ни за что не захотят рисковать.

В моей жизни от непопадания в этот совет мало что изменится. Обидно, что ничего не изменится в результате этого и в жизни женщин, ведь такие вопросы как приведение в работоспособное состояние законов о сексуальном и бытовом насилии, создание закона о реальных алиментах и государственной контрацептивной программы, при ручном управлении страной можно пролоббировать только через президента. Действующим парламентам всё это по фигу ровно с 81 года.
Ну, что же, тогда "мы пойдём не таким путём"...

От редакции: Это было бы смешно, если бы не было так грустно. А как иначе описать ситуацию, когда Михаил Федотов - столько говорящий о необходимости демократии, критикующий "фильтры" на выборах и обращающиеся к властям и СМИ с требованием "прозрачности" - устраивает в совете по правам человека те же самые "фильтры" и ведет себя ровно так же, как критикуемые ими чиновники...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы