Наши
сообщества

Про Трифонову и группу, продававшую пост в МВД

Просмотров

Две новости, между которыми есть неуловимая связь, и, в довершение, циничный прогноз.

Новость сегодняшняя:
«Бывший сотрудник московской мэрии, офицер-пограничник, участница шоу экстрасенсов и тренер по фитнесу оказались замешаны в махинациях с депутатскими мандатами. Они задержаны и заключены под стражу...
Как сообщили в Главном управлении экономической
безопасности (ГУЭБ) МВД РФ, по факту инцидента задержаны бывший сотрудник мэрии Москвы, гражданин России и Голландии Заур Мустафаев, а также Михаил Костин (представлялся Максимом Бойченко), который является офицером пограслужбы ФСБ РФ, Светлана Соловьева (известна как Изольда Гросс) - участница пятого сезона передачи "Битва экстрасенсов", а также гражданин Украины Дмитрий Вершинин - тренер Соловьевой по фитнесу. ... В МВД рассказали, что участники группы подозреваются в мошенничествах, связанных с назначением на руководящие должности в органы государственной власти. "В частности, представляясь руководящими сотрудниками администрации президента РФ, подозреваемые предлагали заинтересованному лицу руководящую должность в одном из структурных подразделений МВД России за 500 тысяч евро", - подчеркнули в органах.

Сотрудники ГУЭБиПК МВД России выявили еще один эпизод противоправной деятельности подозреваемых. "Участники группы предложили руководителю одной из коммерческих организаций содействие в избрании его депутатом Госдумы на выборах 2011 года за 1 млн. долларов США. ..."
По ссылке можно найти подробности насчет смелости и смекалки, проявленных указанными гражданами при совершении того, в чем их подозревают.

Теперь новость вчерашняя:
«Московское управление СКР прекратило уголовное преследование следователя Сергея Пысина, который вел дело предпринимательницы Веры Трифоновой. Обвиняемая в крупном мошенничестве женщина скончалась в СИЗО в апреле 2010 года...

Про то, что умершая в СИЗО В. Трифонова была возведена известным пулом СМИ едва ли не в ранг «пострадавшей жертвы режима», помнят, наверное, многие. Однако вряд ли многие знают другое. То, о чем из всего указанного пула сегодня напомнил лишь «Коммерсант» (и то скупо). Это как раз тот факт, который может указать на связующую нить между новостями:
«...Президент компании "Китэлитнедвижимость" Вера Трифонова и два ее сообщника, как считало следствие, за 45 млн руб. пообещали "содействовать" назначению председателя правления АКБ "МФТ-банк" Павла Разумова членом Совета федерации. Громкий общественный резонанс это дело получило, после того как женщина скончалась в СИЗО "Матросская Тишина" 30 апреля 2010 года.».

«Циничный» прогноз.
 Чужие смерть, болезнь и заключение не могут быть поводом для игр и шуток. Вина задержанных (и их роль в вероятном правонарушении) еще не доказаны. Однако совсем не хотелось бы через некоторое время прочитать в «Ведомостях», что задержанные накануне люди - поголовно смертельно больны, при этом «кровожадный режим» исключительно для сокрытия своей преступной сущности не хочет их освободить из-под стражи. И без всяких упоминаний (якобы исключительно для объективности оценки ситуации) о характере (предполагаемого) преступления.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы