Наши
сообщества

Нацболы 'Интерфакса' и 'журналисты' Лимонова

Просмотров

Респектабельное агентство "Интерфакс" сообщило о том, как «кровавый режим» циничен в притеснении журналистов:

«Сотрудница полиции, сломавшая журналистке объектив на "Марше миллионов", получила выговор. Сотрудница полиции, которая после майского "Марша миллионов" 6 мая в Москве сломала фотоаппарат журналистке, привлечена к дисциплинарной ответственности, сообщил официальный представитель правозащитной ассоциации "Агора" Дмитрий Колбасин.
По его словам, журналистка Дженни Курпен сообщила о том, что получила ответ из полиции, в котором говорится о привлечении к дисциплинарной ответственности девушки-полицейского, которая сломала объектив фотокамеры".

От редакции:
Не надо быть журналистом, чтобы без затруднений узнать, о ком и чем идет речь. Вот, например, про Курпен Дженни Шринивасовну - из «Пабликпост»:
«В деле о беспорядках на Болотной площади появились новые политэмигранты. Активисты "Другой России" (т. е. «лимоновцы, члены запрещенной за экстремизм «национал-большевистской партии» - ред.) и журналисты Дженни Курпен и Алексей Девяткин официально объявили, что запросили у властей Украины политическое убежище. ... При том, что оба оппозиционера 6 мая не были на Болотной площади (их задержали на Тверской), активисты уверены: если останутся в России, станут фигурантами "Болотного дела". Из России уже бежали активист "Другой России" Александр Долматов, активистка "Солидарности" Анастасия Рыбаченко и ЛГБТ-активист, правозащитник Алексей Киселев.»
Из интервью, кстати, следует, что видный нижегородский нацбол Девяткин прибыл в столицу чисто погулять по Тверской в день, когда «болотные» вожди наметили столкновения с силами правопорядка, «штурм Кремля» и т. д.
Но мы не об этом. Мы о том, что постоянно маскируясь журналистскими «ксивами», уличные «бойцы» Немцова-Удальцова и т. д. добились своего - понятия как-то перемешались, и никто не осудит полицейского, если он жестко прихватит «журналиста», активничающего на политической акции. Если кто забыл, руководившая сопротивлением полиции на «болотке» 6 мая А. Рыбаченко, ни секунды не работавшая ни в одном официальном СМИ, также была украшена «журналистским» удостоверением.

В общем, учитывая все это, «новостям» «Интерфакса» можно удивляться, но не более того - судя по всему, тамошним главным нацболам (простите, журналистам) уже абсолютно все равно, как представлять публике боевиков (простите, журналистов) «революционера» Лимонова.

Обновление:

На достигнутом, надо отметить, "Интерфакс" не остановился, сообщив нечто подобное и о еще одном "корреспонденте" Леониде Ковязине. И опять все то же - открыв сайт издания "Вятский наблюдатель", (см. ссылочки под заметкой) можно узнать, что Ковязин в издании - внештатник, зато в местном отделении "болотного оргкомитета" - видный актвист. Причем прославился он еще до драк с полицией тем, что был отправлен ранней весной в столицу освещать театральный фестиваль, однако принялся активно участвовать в акциях оппозиции, где и был в первый раз задержан. Впрочем, в этом случае есть отличие от первого - там барышня была с фотоаппаратом, а этот товарищ носил при себе видеокамеру. Окажись у них при себе ручка, неприменно назывались бы "видными мастерами слова".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы