Наши
сообщества

Как «Коммерсант» закреплял пройденное

Просмотров

"Коммерсант" написал:

Число граждан, на которых Владимир Путин производит благоприятное впечатление, за последние десять лет сократилось на 20%. Это показал последний опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Эксперты констатируют, что граждане перестали воспринимать президента как "героя", и теперь ему остается апеллировать к своей "незаменимости как политика".
ВЦИОМ показывает отношение россиян к Владимиру Путину в долгосрочной динамике. В 2002 году 79% респондентов говорили о том, что у них сложилось "в основном благоприятное" впечатление о президенте. К 2012 году число опрошенных, которые продолжают придерживаться такого же мнения, уменьшилось до 59%. Одновременно с 8% до 22% увеличилось число тех, на кого Владимир Путин производит "в основном неблагоприятное" впечатление. Поддержка его действий как президента тоже пошла на спад: с 75% в 2002 году до тех же 59% в 2012-м. При этом с 9% до 23% выросла доля тех, кто действия Владимира Путина на посту главы государства не поддерживает. ... К 2012 году "перестал действовать путинский миф - когда население воспринимало господина Путина как героя, который способен избавить страну от проблем...

От редакции:
Что тут скажешь.... Ну посмотрите же реальные данные, опубликованные ВЦИОМ. Остается только констатировать, что «Коммерс» обсчитывает только в пользу «болотки», и при этом четверть от пятой части отличить не может. Кстати, взгляните на данные ВЦИОМ, и вы поймете, почему журналисты-активисты данные сравнивали не с годом прихода к власти или даже не с 2001-м годом (а с 2002-м). Все как всегда - ловкость рук: ведь если сравнить с 2001-м, то «падение» придется мерить не от 79%, а от 66% и т.д. Про аналогичные показатели у Обамы, которые даже на пике избирательной кампании составляют порядка 40% мы уже неоднократно писали, и предлагали «активистам» помнить об этих данных.
Но самое интересное - дежа вю: ну ведь только что (в конце августа) все эти тезисы уже публиковались (что «не герой», «конец ему» и т.д.) и выдвигавшие эти тезисы»эксперты» и «журналисты» были публично посрамлены. И теперь - полная копия... Это что, ушат густого шоколада на бис? Для тех, кого не было дома? Чтоб посмотрели, как ошоколадились в конце лета «специалисты», кстати, в т.ч. того же «Коммерсанта»? Или это для подписчиков на второе полугодие?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы