Наши
сообщества

Половина пользователей интернета не верят прочитанному

Просмотров
«Ньюзру» пишет:
«Треть (33%) россиян, опрошенных социологами Фонда общественного мнения (ФОМ), не доверяет сведениям из интернета, при этом ровно половина респондентов уверены, что информация может получить широкую огласку благодаря публикации в Сети. 33% россиян, напоминают эксперты ФОМ, это примерно половина интернет-пользователей в России.

Опрос проводился в августе среди 1,5 тысячи человек в 43 субъектах России....

По данным исследования, озаглавленного "Гражданская активность в интернете. Может ли размещение информации в Сети помочь решить реальные проблемы?", доверяют информации из Сети также 33%, а остальные 34% респондентов затруднились ответить....

38% граждан верят, что размещение сведений о проблемах, например в городах и регионах, помогает в их решении, еще 22% с таким мнением не согласны, при этом большинство опрошенных (40%) затруднились оценить роль интернета в решении проблем."

От редакции:
Тут особенно важно обращать внимание на число затруднившихся с ответом. На само деле эти люди не просто не верят в «силу» интернета, а честно сознаются, что никакие свойства этого таинственного предмета им не знакомы.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы