Наши
сообщества

Утопая в болоте безделья

Просмотров

Летел в самолете, читал газету. Газета «Русская Германия».

В рубрике «Европа | Безработица» статья о том, чего хочет современная европейская молодежь. Точнее, чего она не хочет. Вспомните, экономическое положение каких стран Евросоюза наиболее плачевно? Греция, Испания, Португалия, Ирландия. В каких странах больше всего безработных? Смотрите выше. Те же четыре страны плюс Италия. Италии привет, что-то будет.

Не думал, что есть разница в выражениях, но похоже, что есть: уровень безработицы и количество безработных - это разные вещи! Или «уровень безработицы» по-европейски - это когда не хватает рабочих рук, а не рабочих мест.

Шикарное выражение - «разочарованные в рынке труда». Это как «обескураженные необходимостью труда», только в более политкорректной форме. Вообще, считаю, это основная фраза статьи:

«Молодые безработные, „разочарованные" в рынке труда, всё активнее начинают проявлять себя в политике, что из-за нехватки времени не может себе позволить работающая молодёжь.»

Отделенная от контекста и сказанная в общем-то про молодежь Греции, даже отдельно стоящая, фраза производит впечатление.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы