Наши
сообщества

Про детский эгоцентризм

Просмотров

Дмитрий Шушарин написал с досады:
«Главный порок демократической оппозиции ... Это пренебрежение обыденностью
Понял в последние дни, когда читал то. что сейчас производит милейший, хотя и графоманистый Быков. Жуткая обида на обывателя. И разочарование: участие в оппозиционных шоу не привело к тому повышению статуса, которое казалось неизбежным.
Хотел было написать, что о полной ахинее вроде коллапса власти и говорить не стоит, но остановился и понял, что стоит. ибо эта чушь - прямое следствие пренебрежения обыденностью, которую планомерно, шаг за шагом, спокойно и уверенно захватывает власть.
да какое там захватывает! заполняет вакуум, который почему-то именуется общественной жизнью, в то время как никаких субъектов этой жизни нет....
про НКО я молчу. их даже Обама сдал. ...
Оппозиция занята чем угодно, но только не сбором и анализом текущей информации. Все законотворечество последнего времени объявлено истеричным и оборонительным. Обороняется власть, понятно дело от оппозиции.
Да власть ее даже не замечает. Все эти законы - от гостайны до ювенальной юстиции - приинимаются в плановом порядке, умеренно и методично. Все они имеют наступательный характер и разрабатывались давно.
Оппозиция же со своим эгоцентризмом и презрением к обывателю не видит очевидного. Например, по поводу ювенальной юстиции говорит, что законы принимаются, чтобы отбирать детей у протестующих. Только о них и думает власть.
А законы эти направлены против института семьи как основы общества. ....
Что же до коллапса власти, то он настанет, лишь когда она начнет обращать внимание на то. что о ней говорят, и примет хотя бы одно решение под давлением общества... "

(цитируется с сокращениями)


От редакции:
Мысль нужно продолжить: и этот Шушарин придуман властью тоже - чтобы тревожить «передовые умы» разными неприятными мыслями.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы