Наши
сообщества

Купленный телеканал гонит 'туфту'

Просмотров

Известная новостная корпорация CNN за деньги готова односторонне и тенденциозно освещать события, происходящие в разных странах мира. Новые обвинения компании в необъективности прозвучали от ее собственного репортера. Теперь уже бывшего репортера.

По словам журналиста, материал, раскрывающий детали насилия, творимого властями Бахрейна, был подвергнут самой жесткой цензуре. И это уже не первый сигнал о том, что материалы CNN похожи на что угодно, только не на правдивое и беспристрастное изложение фактов.

Бывший репортер CNN International Эмбер Лайон обвинила свою бывшую компанию в том, что власти государства Бахрейн заплатили за неправдивое освещение событий во время насильственного подавления восстания. В результате документальный фильм о массовых народных протестах в Бахрейне подвергся жесткой цензуре и не пошел дальше внутриамериканского эфира, хотя и был снят для международной службы CNN International.

«Я считаю практику наших ведущих СМИ слепо следовать за позицией американских властей, преследующих свои цели и скрывающих реальное положение дел в этих странах, вредоносной. Телевидение все время пугает вас Ираном и Сирией. Я боюсь, что систематическое нагнетание ситуации вокруг Ирана, приведет нас ко второму Ираку», - сказала она.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы