Наши
сообщества

Даже имитации демократии не получается

Просмотров
Павел Пряников: Телеведущий дебатов на "Дожде" Демьян Кудрявцев агитирует против кандидата в КС Сергея Смирнова
Станислав Яковлев: Даже к минимальной, формальной, "игровой" власти эти люди никого кроме себя допускать не собирались и не собираются. О повестке они не беспокоятся, ситуация, когда они кем-то делят повестку для них невозможна даже теоретически. Стратегическая цель - выдавливание "посторонних" из структуры per se через принцип "мораль выше правил". Очередное "покоритесь неизбежному", "что задумали, так и сделаем", etc. Проблема у них одна: для придания хоть какой-то легитимности всему процессу требуется хотя бы имитация демократии. А демократия - это такая штука, что даже ее имитация несет в себе определенные риски для ее архитекторов и операторов. Уверен, если они посчитают, что ситуация критическая - пойдут в лобовую по беспределу.
От редакции: Не успел утихнуть скандал с призывами в официальных сообществах-аккаунтах "голосовать за правильных кандидатов" - случился новый. Теперь ведущий дебатов оппозиции агитирует "завалить" мешающих либералам кандидатов. Ну, как если бы ведущий CNN призывал зрителей заголосовать Ромни или Обаму.
Такая вот демократия. Такие вот "честные выборы". Если эти господа даже на игрушечных выборах снимают оппонентов, "заваливают" идеологически неправильных кандидатов и не стесняются указывать, "кто должен пройти" - можно представить, что бы они утворили, придя к настоящей власти.
А сколько разговоров про "первые честные дебаты и чистые демократические выборы" было... ууу!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы