Наши
сообщества

Ясина и Улицкая ужаснулись активности

Просмотров
Ирина Ясина написала:
«Мы, Людмила Улицкая и Ирина Ясина, выдвигали свои кандидатуры для выборов в Координационный Совет оппозиции. Однако сейчас мы обе приняли решение о снятии своих кандидатур. Поводом для этого послужило то, что на проводившихся дебатах мы увидели значительное количество активных, мотивированных, знающих молодых людей, работа которых в Координационном Совете принесет существенно больше пользы, чем наша. Однако мы нисколько не жалеем, что выдвигались. Возможно, это позволило хоть в какой то степени увеличить внимание потенциальных избирателей к данной акции. Заметим также, что мы полностью поддерживаем идею выборов в Координационный Совет."
От редакции:
Обе дамы являются участницами фракции К. Собчак «Гражданская платформа» на выборах в КиСО. Если кто забыл, входя этой фракцией в когорту кандидатов, «платформисты» (и платформистки) подписались под манифестом, в котором, кроме прочего дали понять, кто они такие:
«Мы, подписавшиеся ниже граждане, приняли решение выдвинуть свои кандидатуры на этих выборах в надежде, что оппозиционное движение будет развиваться как мирная цивилизованная сила, твердо стоящая на идеалах свободы, равенства и демократии."
И потому не удивительно, что теперь дамы решили отойти в сторонку - действительно, на дебатах там обнаружились такие редкостно «активные, мотивированные», с которыми, мягко говоря, не всякий осмелится рядом постоять. А впрочем, может быть И. Ясина вняла совету некого своего знакомого (это ранее было описано в ее блоге), который посоветовал ей, если она не хочет потом пять лет проветриваться и отмываться, даже близко к "болотной" КиСО не подходить.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы