Наши
сообщества

Челябинск: выбор в пользу оппозиции

Просмотров

«Газета.ру» написала:
«В челябинском РВК нашли материалы «Хизб ут-Тахрир», якобы принадлежащие знакомой Удальцова и Немцова. В Челябинской области в офисе внесистемной оппозиции, где располагался региональный выборный комитет (РВК) по выборам в Координационный совет оппозиции, сотрудники УФСБ обнаружили литературу запрещенной организации «Хизб ут-Тахрир». ... Обнаруженные материалы принадлежат женщине, которая появляется в показанном на канале НТВ фильме «Анатомия протеста-2». Отмечается, что ей удалось войти в доверие к некоторым лидерам оппозиции, в частности к Сергею Удальцову и Борису Немцову, однако она не говорила им о настоящих мотивах своих действий. Имя женщины не называется.
«Политическая близорукость и неразборчивость оппозиционеров позволила женщине войти в число активных участников либерального движения, чьи цели в части изменения сложившейся в России политической системы, вероятно, являются очень близкими. По имеющимся данным, за короткое время она вошла в доверие и заручилась поддержкой лидеров общероссийской несистемной оппозиции, в частности Сергея Удальцова и Бориса Немцова, и даже «засветилась» в эпизодах скандально известного фильма «Анатомия протеста-2», - сообщает УФСБ.
По данным ведомства, женщина вместе с мужем в 2004 году прошла обучение в бугурусланском медресе «Институт Аль-Фуркан», после чего, предположительно, стала содействовать супругу в распространении экстремистских видеоматериалов."

Блогеры, впрочем, оказались гораздо более осведомленными. «Зуев074» поделился подробностями:
«С недавних пор Альфия Мустафина является видной и активной участницей «Движения За Честные Выборы», ярая оппозиционерка, ездила на Марш Миллионов, знакома с Навальным и Удальцовым, организовывала в Челябинске «Белый Поток» с участием Пономарёва, Удальцова и Шнейдера. Люди в погонах говорят, что даже научилась курить и носить брюки. Устроилась работать в выборную комиссию по проведению клоунских выборов в КС оппозиции. 20 октября во время оперативных мероприятий в офисе оппозиции Мустафиной не оказалось. Оппы засуетились и стали всячески защищать и прикрывать террористку. Челябинская сердобольная пожилая оппозиционная тётя «правозащитница» Валерия Юрьевна Приходкина ... после недавно перенесённого инсульта взяла и пошла в офис. Чуть не в рукопашную схватку вступила с сотрудниками ФСБ, которые на всякий случай, решили унести на проверку компьютеры выборного комитета. Интернет - хомячьё экстремистку Мустафину дружно жалеет. Не подозревают, дурики, какую змеюку пригрели у себя на груди. Или это умышленно сотрудничество оп позиционеров с террористическим подпольем? ....
Но в нормальные официальные СМИ всё таки хоть какая то правда о Мустафиной прорвалась: http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/v-ofise-chelabinskoj-oppozicii-prohodit-obysk-143520102012/ ..."

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы