Наши
сообщества

Кто здесь власть?

Просмотров

Ура! В России появился самый легитимный орган за всю историю, переплюнувший Новгородское вече, Учредительное собрание и парламент Бутана, избранный в 2008 году. Координационный Совет российской оппозиции создан! Как и предполагалось, известный федеральный политик Влад Гаганов оказался популярнее Романа Доброхотова и Дениса Билунова, Любовь Соболь опередила известную в узких кругах Ольгу Романову, а Владимир Ашурков - безвестных адвоката Ольшанского и Аркадия Бабченко вместе взятых. Все более чем логично и отражает предпочтения Навального оппозиционных избирателей.

doljanew

О самых честных выборах в истории современной России мы уже писали. Последние три дня добавили происходившему честности и порядочности. Сначала организаторы хвастались мощной распределенной системой защиты и обещали бесперебойность. Потом в течение всей субботы "интродуцировали капчу", жалуясь на "кремлевских сисадминов-дидосеров". В воскресенье были продемонстрированы невиданные темпы голосования, но почуяв неладное, в понедельник организаторы остановили накрутку на некоторое время вспомнили о принципе неполживости. В конечном счете, проголосовали 81801 человек, что составляет 0,0007 от всех российских избирателей (в процентах это целых 0,07%, но не будем им льстить). В первой тройке предсказуемо: лес победил книги и шахматы. В связи с этим Политрэш не может сдержать потоки экспрессии и представляет вам триумфатора прошедших выборов, большого друга Леонида Волкова и его работодателя одновременно. Агент 0,0007! СК, трепещи!

Чтобы подводить какие-то численные итоги выборов, придется не принимать во внимание ни очевиднейшие накрутки счетчика зарегистрированных и верифицированных избирателей, ни отказы в регистрации десяткам кандидатов, ни выборочное составление списка избирателей, точнее его намеренную чистку. Владимир Чуров должен был задыхаться от табачного дыма, стоя в стороне от того, что творилось на РВК и в рамках онлайн-базы избирателей в КСО.

В итоге, даже работая вот с этими цифрами, мы имеем 1/5 людей, прошедших верификацию, но отказавшихся голосовать под впечатлением от удали Волкова и компании. Другими словами, на онлайн и офлайн выборах в Координационный совет оппозиции по всей стране проголосовало меньше людей, чем якобы выходило на самый массовый зимний митинг в одной лишь Москве по самым честным подсчетам совестливых журналистов. Это успех. Ровно такой же, как и 81 тысяча проголосовавших из 170 тысяч зарегистрированных. Но Волкову цифры представляются б-жьей росой, поэтому по его версии явка составила 146 83%.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы