Наши
сообщества

Бабченко, телевизор и 'Афиша-еда'

Просмотров

Аркадий Бабченко написал:
«... Я временами все ж таки фигею от этой публики. Казалось бы - пропагандонское телевидение этой власти ... Нормальный человек просто не прикоснется к нему никаким боком. ... И все вроде с этим согласны. "Бойкот НТВ", "Сурковская пропаганда" и все такое.
Но просто поразительно, с каким постоянством обличители (...) телеэкранов на этих самых (...) телеэкранах и появляются. Бойкотирующий НТВ Илья Яшин оказывается на том же самом НТВ. Которое - ко всему прочему - еще и только что состряпало "Анатомию Протеста". Великий революционный поэт Быков, жгущий несправедливость глаголом, спокойно ведет себе что-то там на Первом канале. Впрочем, не знаю как сейчас, давно не смотрю уже, но года три назад что-то там вел. Ксения Собчак может делать теперь что угодно, но ни с чем кроме как с "Дом-2" она ассоциироваться уже не будет. Татьяна Лазарева совмещает протест с проведением корпоративов.
Сегодня Андрей Мальгин пишет о том, что на "России" выходит сериал по его сценарию. Причем сценарий отцензурирован. И ниче. Вопросов не возникает не только у самих персонажей, но и у публики. Как будто так и надо.
Протест отдельно, сериал или корпоратив - отдельно.
Молодцы. Так держать.
ЗЫ: Я сам - убежденный демократ. Но, блин, такого расхождения между тем, что люди говорят, и тем, что они делают, как в либеральной среде, я еще нигде не видел. ..."

(процитировано с сокращениями)

От редакции:
«Старшиназапаса» что-то уж очень вчера лютовал. Но при всей спорности его подхода (ведь сначала миллион в сейф, и только потом к белой ленточке нестерпимо тянет, как «таткалазареву») с ним трудно не солидаризоваться.
В целом - да, правильно, надо привлечь к этой общественной язве "двойственности" внимание людей доброй воли. Ведь только приглядись, и много чего вспомнится-обнаружится по части того, так режим врагов «притесняет». В том числе и до седьмого колена.
Вспомнятся, например, младший Подрабинек, которого режим (точнее его телеканал) ссылает то в Африку, то в Азию. Так, надо отметить, только бывшие ельцинские и путинские пресс-секретари мыкаются.
А потом и все остальные на память придут.
Прав ведь «старшина», но обидеть «бойцов» остерегается. Ведь суть-то в том, что от очевидной логики не уйдешь: у ребят «борьба» - это такой новый раздел в линейке «Афишы». «Афиша-шузы», «Афиша-еда», а теперь «маст-хэв» - белая лента.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы