Наши
сообщества

В КС заседает соавтор кризиса-2008

Просмотров

О малоизвестном миллиардере Александре Винокурове, выигравшем выборы координационный совет оппозиции и занявшем аж 23-тье место:

Пару комментариев к очевидной теме, которую все обсуждают.
Цитатка из недавней статьи в "Ведомостях" (ну кто знаком с финансовыми рынками, те и так знают):
"...Именно такой эффект возник в сентябре 2008 г., когда банк «КИТ финанс» не смог исполнить обязательства по сделкам репо на несколько миллиардов рублей, а вскоре похожие проблемы возникли у Связь-банка. На российских биржах начались панические распродажи, и через несколько дней ФСФР была вынуждена остановить торги.О масштабе той катастрофы в интервью «Ведомостям» вспоминал руководитель «Тройки диалог» (сейчас - «Сбербанк CIB») Рубен Варданян: «Перед тем как останавливали торги, КИТ и Связь-банк были должны 15 участникам; если бы они продолжились, то круг расширился бы до 39 участников. Если бы торги остановили еще на два дня позже, расшить репо было бы уже невозможно»."
"Так вот кто нам устроил дефолт"

От редакции: Даже не знаем, как реагировать - в смысле, хорошо это или плохо. С одной стороны плохо - ведь не только "охранительская" но и московско-медийная среда бурлит о том, что место Винокуров купил. Причем не обязательно "живыми деньгами". С другой стороны - можно поздравить координационный совет оппозиции с тем, что в его топ-25 находится человек, чья работа запустила в РФ банковский кризис-2008. Проехавшийся как по моногородам и провинциальным предприятиями, так и по пресловутым московским офисам, из которых увольняли голосовавший за оппозицию "креативный класс".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы