Наши
сообщества

Немцам напомнили об антисемитской акции Толокно

Просмотров

Нельзя поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции, заявил президент РФ Владимир Путин, комментируя акцию, которую провела одна из участниц панк-группы Pussy Riot до скандально известного выступления в храме Христа Спасителя.
Путин, выступая на российско-германском форуме, отметил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель упомянула девушек, которые выступали в церкви. "А знает ли она, что до этого одна из них повесила чучело еврея и сказала, что от таких людей нужно избавляться. Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции. И я прошу вас тоже это иметь в виду", - сказал Путин, обращаясь к собравшимся.
Он напомнил, что эта публичная акция проводилась в одном из крупнейших торговых центров.

От редакции: Конечно, в сторонники Pussy Riot пытаются убедить общественность, что в "Ашане" группа "Война" с участием Толоконниковой вешала не "еврея", а "гастарбайтера" - вот только куратор "Войны" Плуцер-Сарно в описании акции сделал акцент на то, что "повешенный" был евреем.

http://photoshare.ru/data/1/1012/1/3nly0a-vfk.jpg?3

Как уже писал Politonline.ru - в этом свете поддержка Pussy Riot очень негативно относящихся к антисемитизму западных "лидеров мнений" выглядит, мягко говоря, весьма неоднозначно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы