Наши
сообщества

Лучше бы держались подальше

Просмотров

Любому здравомыслящему человеку давно было понятно, что затянувшиеся медийные пляски вокруг «пусей» до добра не доведут. Что тема эта, как и сами участники группы и их акции, мягко говоря, неоднозначны. А говоря прямо, с самого начала все они отдавали откровенной уголовщиной, даже по меркам весьма либерального по отношению к нарушителям общественного порядка российского законодательства.

И эта «неоднозначность» была абсолютно достаточной, чтобы любой разумный политик или общественный деятель, не гоняющийся за дешевой популярностью и скандалами, держался от этой истории и ее героев на удалении.

То, что может позволить себе популярная американская певица, к счастью для нас, не может позволить себе канцлер Германии.

Поэтому произошедшее сегодня на встрече с Путиным - это колоссальный провал для Ангелы Меркель и ее консультантов, который будет использован ее противниками в политической борьбе.

Можно сколько угодно доказывать, что Путин соврал, что они не повесили, а только сымитировали казнь, что акцию проводила группа «Война», а не Pussy Riot, что она была направлена против антисемитизма и так далее, но все это не отменяет того факта, что акция была, что был «повешен» еврей и гомосексуалист и что Надежда Толоконникова принимала в акции непосредственное участие.

Подобная акция в Германии, абсолютно в независимости от ее целей, кроме грандиозного скандала на всю страну, обозначала бы еще уголовное дело для ее участников и организаторов. Более того, даже попытка оправдания подобной акции, сама по себе уже граничит с «косвенным отрицанием холокоста» и может повлечь соответствующие правовые последствия.

Как же так случилось, что в стране, где даже слово «автобан» политики лишний раз стараются не употреблять, чтобы не вызвать бурного гнева левой прессы, чиновник высшего ранга и вся канцелярия проглядели такую «мелочь», как символическое повешение еврея, проведенное лично Толоконниковой?

История с Pussy Riot в немецкой прессе обсуждалась крайне однобоко и сегодня, пожалуй, стоит признать, что некоторые детали не получили должного освещения.

Журналист Frankfurter Allgemeine Zeitung - Моритц Гетман попытался прорвать информационную блокаду и осветить некоторые потаенные от немецкого читателя страницы истории Pussy Riot, за что был подвергнут публичной «порке» левыми политиками и представителями журналистского сообщества, так сказать, за отклонение от генеральной линии партии.

По личной просьбе адвоката Фейгина, журналиста, написавшего статью, отражающую «неправильную» позицию, под всеобщее улюлюканье леваков потащили на ковер в «этическую комиссию», чтобы провести над ним «суд совести». Адвокаты «пусей» открыто заявляли, что будут преследовать с помощью зарубежных правоохранительных органов журналистов, неправильно освещающих дело «пусечек». Видимо, так в наше время понимается свобода прессы.

В результате «несколько» однобокого освещения истории вокруг Pussy Riot немецкие журналисты подставили собственного Канцлера, сказав не совсем и не всю правду.

Антисемитизм в Германии - это такая карта, которую крыть действительно нечем.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы