Наши
сообщества

Оппозиция обвинила Собчак в доносе на 'узников Болотной'

Просмотров

Политолог и публицист, оппозиционер Андрей Пионтковский пишет:

Большинство из них арестованы по сфабрикованому делу 6 мая. На следующий день, 7 мая Вы разместили на «Эхо Москвы» пост, в котором поведали urbi et orbi следующее:
Вчера я приняла очень непростое решение для себя - первый раз с 24 декабря не пойти на митинг. Приняла это решение, скажу откровенно, так как знала заранее, что основная цель будет стояние на мосту, прорыв и сидячая забастовка.
Если это не донос, в котором так остро нуждались в тот день хватавшие людей репрессивные структуры, то объясните пожалуйста, Ксения Анатольевна, что это было такое.
Только не говорите, что «знала заранее» означает политологический прогноз. Это я уже слышал от коллеги Яшина.
Я тоже иногда делаю политологические прогнозы.
В подобных предсказаниях никогда не бывает таких конкретных деталей как стояние на мосту, прорыв, сидячая забастовка.
Это был донос, причем донос ложный.
Стояние на мосту и сидячая забастовка действительно были, но не заранее спланированные, а как реакция на бесчинства полиции. А прорыва не было вообще.

(процитировано частично)

От редакции: Остается лишь добавить, что сидячая забастовка, несмотря на декларации "это было ответом на действия полиции" в реальности не была ни вынужденной, ни спонтанной. Можно не верить СМИ или оцевидцам, но довольно легко найти видеоролики, на которых рядом - Навальный, Удальцов и Немцов. "Мы требуем прямой эфир, мы требуем отмены выборов, передайте всем, пусть садятся и будем сидеть до победы. Сидячая политическая забастовка. Мы требуем перевыборов, мы здесь власть. Мы не уйдем",- заявляет он. А Немцов добавляет "Нам надо продержаться 12 часов". Там же  находится и Александр Белов-Поткин, под апплодисменты соратников и улыбки лидеров протеста заявляющий "Передавайте всем, что мы здесь будем. Ни на какую Болотную никто не пойдет. Мы пойдем на Кремль". Да и корреспондент не жалующей "режим" BBC честно рассказывает из эпицентра забастовки "Навальный, Яшин, Удальцов призывают людей вернуться с Болотной и требовать, чтобы их пустили на Манежку".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы