Наши
сообщества

Тренд взяли и понесли флажком махать

Просмотров

Только ленивый не пишет за то, что Мирзаева отпуститли. Пресса раздула историю с Мирзаевым до масштабов федеральных новостных выпусков и ток-шоу только потому, что была Манежная. А Манежная была конечно не только потому, что её хотели организовать конкретные злые силы и не только потому, что убили Егора. В первую очередь потому, что отпустили подозреваемых. То есть из-за коррупции. Итак, из-за коррупции в одном уголовном деле, вы все сейчас описываете результаты другого.
Таких случаев, гнусных и грустных, как был у Мирзаева с Агафоновым по стране нашей каждый месяц десятки. Конечно, по подстатейности непредумышленное отстает от "в состоянии аффекта", потому как в основном идет бытовуха, а бытовуха у нас в основном пьяная.
Кодекс у нас такой. Пинять на кодекс всяк горазд, но для того, чтобы непредумышленное в умышленное переквалифицировать - умысел нужно доказать. Если человек другого застрелил, выстрелом в голову - это умышленное, а вот если он в яблоко стрелял, которое у убитого на голове стояло, это и непредумышленное может быть. Вы сейчас и следаков, и судейский корпус с хрящами перемалывать бросились. Ну ок, чё.
Пы.сы. Я считаю, что обладание спортивным разрядом в боевых видах должно быть как отягчающее обстоятельство внесено поправкой в закон. А пока этого нет - есть судебные решения в рамках закона, а не в рамках наших с вами личных сентенций.
А получается ведь что. Из-за того, что убийц Егора коррупционный элемент отпустил на все четыре стороны, сейчас рядовой абсолютно случай, с точки зрения судебной практики (повторюсь десятки дел аналогичных ежемесячно) - все начинают рассказывать про то, что у нас судебная система не работает.
Буратины, ей богу. То, что всех осужденных по Егору, кроме Черкесова перевели отсиживать свой срок в колонию в Дагестан, на родину, к коврам, телевизорам и тёпленьким кроваткам - никого не интересовало вообще. Никто не возмущался. А тут кукареку. Кукареку вы, чо. Тренд дали - тренд взяли и понесли флажком махать.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы