Наши
сообщества

Самира Бадер раскрыла тайны Развозжаева

Просмотров

Подруга арестованного по делу о подготовке массовых беспорядков в России Леонида Развозжаева — 26-летняя помощница депутата Госдумы Алексея Чепы Самира Бадер  призналась, что у них с оппозиционером целый год был роман. Развозжаев не скрывал от нее ни поездку в Минск вместе с лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым и его помощником Константином Лебедевым, ни финансирования оппозиции со стороны «грузинских друзей».

26-летняя дочь кувейтского бизнесмена Самира Бадер познакомилась с Развозжаевым в сентябре прошлого года, когда баллотировалась от «Справедливой России» в Тверскую гордуму. С 39-летним оппозиционером у юной кандидатки в депутаты завязались сначала дружеские, а затем и романтические отношения.

Мы действительно встречались. Отношения длились порядка года. Сначала познакомились на работе, сложились какие-то дружеские отношения, в дальнейшем они перешли в более близкие. Мнение супруги в этой связи ошибочно. Я точно так же не знала, что у него есть жена, как и она не знала о существовании меня. По сути, мы с ней в одной ситуации. Нам с ней нечего делить. Мы расстались в конце сентября. По моей инициативе. Дело в том, что я не подозревала о существовании жены, так же как и она — о моем. Когда всё это выяснилось, Леонид, к сожалению, не смог сделать однозначного выбора. Попросил пару месяцев на раздумья, но меня это не устроило, и мы разошлись. Он после разрыва продолжал мне звонить, писать, пытался как-то наладить отношения.

Я знала, что он ездит куда-то в Минск на какие-то переговоры. Он несколько раз в разговоре с кем-то обозначал этих людей как «Василич» (возможно, имеется в виду Гиви Васильевич Таргамадзе. — «Известия») и «наши грузинские друзья». Знала, что идут какие-то переговоры о финансировании. В принципе даже в дальнейшем видела деньги. Но в суть переговоров и в то, куда эти деньги тратятся, меня не посвящали. Я об этом узнала из «Анатомии протеста».

Один раз он действительно передал мне в машине пачку денег, попросил пересчитать. Это были доллары, порядка 1,5–2 тыс. Это те деньги, которые я видела, считала, но я так подозреваю, что были и другие. В целом я не могу назвать суммы, о своих доходах он передо мной не отчитывался. Но разница чувствовалась и в плане подарков, и в плане того, что мы с ним в отпуск съездили. Я знала, что он в «Левом фронте», я знакома с Удальцовым, он сам нас познакомил. Леонид действительно бредил идеей революции, но, как он мне это преподносил, не кровавой, а мирной. Как я понимаю, он мечтал о переходе к социализму путем ухода от власти нынешнего правительства. Добровольного ухода.

Деньги, по моим ощущениям, начали появляться где-то с весны — начала лета. По крайней мере на меня он с этого времени мог потратить значительно больше, чем в первое время нашего знакомства. Подарки дарил. Главный, конечно, кольцо, остальное — так, по мелочи.

 У меня складывается впечатление, что я знала одного человека, а в итоге он оказался, мягко говоря, несколько другим. Пока всё не закончится, не хотелось бы давать никаких оценок. У меня много вопросов и сомнений. Если то, что было показано в «Анатомии протеста — 2» действительно правда, то мне с этим человеком разговаривать не о чем. Я не вижу себя рядом с человеком, который готов пойти по трупам ради достижения каких-то целей. [После "Анатомии протеста"] Я позвонила Леониду, несмотря на то что мы уже разошлись, спросила, правда ли это. Он мне сказал, что это монтаж, чтобы я в это не верила. Я спросила у него про железную дорогу. Он сказал, что это ерунда, мы не собирались ее перекрыть или подорвать. Все в таком духе: переврали, преувеличили.

Я бы посоветовала ему, чтобы он в первую очередь для себя расставил приоритеты. И, наверное, в первую очередь был бы честен с собой.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы