Наши
сообщества

Рыбаченко подтвердила адекватность сакнций к протестовавшим

Просмотров

Активист протеста, ведущий митинга 5 декабря 2011 года Анастасия "грех не взорвать метро" Рыбаченко:

В итоге митинг продолжался в том же бешеном ритме. Выступали одни, выходили другие... В это время за сценой была озвучена "крамольная" мысль: а не провести ли нам марш?
Эта идея витала в воздухе вообще-то с самого начала митинга и даже раньше. Но организаторы разделились на тех, кто говорил, что марш исключён, и если кто-то в толпе <...> попытается куда-то вести людей, то со сцены нужно сообщить, что это провокация и никуда уходить нельзя. Этой позиции придерживались официальные заявители акции, так как в случае несогласованных действий им грозило до 15 суток. Другая группа людей, прежде всего, Навальный, считала, что марш делать нужно. Но и эти люди не горели сесть на 15 суток, потому со сцены озвучить свою идею они отказывались. Поскольку Навальный обладал в наших с Яшиным глазах большим авторитетом, мы поддержали идею марша и, в итоге, решили, что озвучим её сами.
Во избежание разгона акции мы решили, что будет всё-таки не марш, а неформальная прогулка. Мы должны были попросить людей убрать абсолютно все плакаты и флаги.
Дворами и переулками, скандируя "Это наш город!" и "Честные выборы!" мы дошли-таки до Лубянки. На Лубянке у самых стен здания ФСБ, куда мы дошли с лозунгами "Долой полицейское государство!" и "Свободу политзаключённым!", нас взяла в кольцо полиция, тогда вышел Навальный и предложил полиции разомкнуть кольцо и дать демонстрантам выйти, дойти до метро и спокойно разъехаться по домам. 

(процитировано частично)

От редакции: Какая же все-таки прелесть - непосредственность юных политиков! По сути, госпожа Рыбаченко подтвердила все нарушения, которые вменялись протестующим и адекватность санкций к митинговавшим.
Смотрите сами - ранее оппозиция говорила, что Навальный соврешенно случайно попал в несогласованное шествие, потому что "не мог бросить своих соратников". В реальности оказывается, что он был одним из главных организаторов этого шествия.
Дальше - больше. Вначале говорится, что организаторы хотели пройти без плакатов и скандирования - а потом подтверждается, что "мы дошли, скандируя" и рассказывается про лозунги.
Вот что значит "правду говорить легко и приятно".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы